Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владимира
Владимир
Март
2024

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

0
Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета. А депутаты ЗакСобрания могут прийти на экскурсию, чтобы убедиться, что театр уже практически полностью отремонтирован

Вице-губернатор Владимирской области Владимир Куимов заявил депутатам ЗакСобрания, что областной академический театр драмы отремонтирован после пожара на 95%, и это соответствует заявленным срокам. По его словам, пока рабочие укладывают паркет, власти ждут деньги из федерального бюджета, и только после получения из Москвы денег за ремонт объявят первые спектакли на обновлённой сцене.

«Никакого переноса сроков не было, есть контракт, по которому определено, что в феврале 2024 года должен быть построен объект. Но есть очень важный момент: бюджет РФ определил помощь Владимирской области в размере почти 800 миллионов рублей на реализацию этого проекта.

На этот год по замещению средств предоставлено 200 миллионов рублей, на следующий — 570 миллионов рублей. Если вы подписываете акт, то денежные средства вы никогда не получите из федерального бюджета. На 180 миллионов мы документы уже подали, они уже прошли проверку, прошли все исследования, кроме удорожания. Как только сейчас нам подтвердят эти 200 миллионов, у меня лично, у губернатора области, у министра культуры начинается большая работа: как 570 миллионов передвинуть влево в 2024 год», - заявил с трибуны ЗакСобрания Владимир Куимов.

фото пресс-службы ЗСВО

Вице-губернатор признал, что театр сейчас разбирается с поставками импортного светового и звукового оборудования, которое не устроило специалистов. Он пригласил депутатов на экскурсию, чтобы они оценили ход работ своими глазами. Надо отметить, что ещё в январе 2024 года экскурсию в недостроенный театр обещал журналистам главный прокурор Владимирской области Иван Грибов, но приглашения редакциям так и не пришли. Надзорное ведомство планировало провести в театре проверку в первом квартале 2024 года.

Напомним, в январе 2024 года министерство архитектуры и строительства Владимирской области сообщило Зебра ТВ, что Крымскую компанию «Век», которая восстанавливает после пожара 2020 года владимирский академический театр драмы, могут оштрафовать за нарушения графика производства работ. Тогда же министр культуры Ольга Дёмина поясняла, что задержки ремонта связаны с оформлением бюджетных обязательств региона.





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире

Владимирский боксер завоевал золото международного турнира по боксу


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России