Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Март
2023

21 марта – Международный день лесов

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем ​​лесов в 2012 году. В этот день отмечают и повышают осведомленность о важности лесов. В каждый такой день странам предлагается предпринимать местные, национальные и международные усилия по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями, таких как кампании по посадке деревьев. Тему каждого Международного дня лесов […]

The post 21 марта – Международный день лесов first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем ​​лесов в 2012 году. В этот день отмечают и повышают осведомленность о важности лесов. В каждый такой день странам предлагается предпринимать местные, национальные и международные усилия по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями, таких как кампании по посадке деревьев.

Тему каждого Международного дня лесов выбирает Совместное партнерство по лесам. В 2023 году – «Леса и здоровье».

21 марта – Всемирный день поэзии

Это ежегодный праздник поэзии и ее роли в развитии культурного самовыражения, сохранении языка и развитии творческого мышления.

Всемирный день поэзии учрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью распространения интереса к чтению, написанию и обучению поэзии в мире. Этот день также призван поддерживать языковое разнообразие и укреплять связи между культурами и традициями. С момента создания Всемирный день поэзии отмечается профессионалами и любителями в мире с помощью мероприятий, чтений и инициатив.

Интересные факты о поэзии:
1. Пушкин написал около 130 стихотворений между 1814 и 1817 годами, еще учась в школе.
2. Поэт, драматург и писатель Оскар Уайльд называл поэтов «высшими художниками».
3. Поэзия считается древнейшей формой литературы.
4. Самая длинная поэма в мире – «Махабхарата». Индийская эпическая поэма, датируемая 4 веком до нашей эры или ранее, содержит около 1,8 миллиона слов.
5. Немецкий поэт Готтлоб Бурманн не любил букву «р». Он никогда не использовал ее ни в одном из своих 130 стихотворений!
6. Древнейшая сохранившаяся эпическая поэма – «Эпос о Гильгамеше» – датируется 3-м тысячелетием до нашей эры в Шумере (ныне Ирак).
21 марта – Всемирный день людей с синдромом Дауна

Всемирный день людей с синдромом Дауна (WDSD) – это глобальная инициатива по повышению знаний, которую поддерживает Организация Объединенных Наций с 2012 года.

Его возглавила организация Down Syndrome International, которая объединилась с национальными благотворительными организациями для разработки мероприятий, направленных на поддержку людей с синдромом. В этот день освещаются факты того, что значит синдром Дауна, и то, как люди живут и продолжают жить в нашем обществе.

Сама дата выбрана не случайно; проводится в 21-й день 3-го месяца, намек на уникальность строения 21-й хромосомы, которая наличествует в трех копиях.

21 марта именины

у Афанасия, Лазаря, Феодорита, Ивана, Владимира

Фото в материале с сайта pixabay.com

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в Telegram, ВК и Однокласскинах

The post 21 марта – Международный день лесов first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной





Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Случай на концерте Metallica в России




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России