Август
2014

ФК «Рязань» дома сыграл вничью с «Калугой»

0
ФК «Рязань» дома сыграл вничью с «Калугой» ФК «Рязань» 8 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу (зона «Центр») с ФК «Калуга». Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля: они больше владели мячом и чаще гостей добирались до штрафной площади. Далее, однако, дело долго не двигалось. Рязанцы грешили передачами поперёк поля и частенько мяч при этом теряли.

Несмотря на преимущество «белых» (цвет формы ФК «Рязань), первый опасный момент в игре у их собственных ворот. Защитники позволили калужанину получить мяч на линии штрафной прямо напротив ворот, тот пробил, но рядом с голкипером, тем более Виталий Яковлев был на месте. Стоило хозяевам в атаке заиграть быстрее и вперёд, как у ворот «Калуги» стали один за другим возникать опасные моменты. Сначала мяч после дальнего удара угодил в штангу ворот гостей и его накрыл голкипер, затем «белые», получив право на штрафной, не стали просить арбитра отодвинуть «стенку» на положенные метры, а неожиданно пробили, но вратарь был начеку, а мяч после добивания прошёл выше ворот. В одной из быстрых атак по правому флангу «Рязань» всё же забила, но арбитр усмотрел выход мяча за пределы поля и гол не засчитал.

В концовке первого игра пошла на встречных курсах. Гости с углового нанесли удар головой — хозяев выручил Виталий Яковлев. Затем рязанцы организовали выход один в один с голкипером «Калуги», но мяч после удара прошёл выше ворот. Под занавес тайма гости получили право на штрафной. Удар получился и точным — мимо стенки почти в «девятку», и сильным, и красивым. Яковлев в отчаянном броске до мяча не дотянулся — 0:1. Во втором тайме «Рязани» удалось отыграться на 72 минуте игры благодаря голу Эльбруса Танделова. В итоге, матч завершился вничью 1:1.

В турнирной таблице зоны «Центр» первая пятёрка команд после пятого тура выглядит так: