Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вязников
Вязники
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Паводок наступает: в Заречье развели понтонный мост

0
Паводок наступает: в Заречье развели понтонный мост

Вода в реке Клязьма в черте города Вязники поднялась выше предельных значений для функционирования наплавного моста в отрезаемые в разлив деревни Заречья: дорожники развели понтонную переправу, людей на «большую землю» начали возить на лодках

По информации «Владупрадора», в Вязниковском районе на автодороге «Вязники-Козлово-Бурино» временно прекращено движение по наплавному мосту через Клязьму из-за подъема воды выше предельно допустимой отметки (1,5 метра от среднего рабочего уровня). Мост разведен на период весеннего половодья из-за недопустимых уклонов аппарелей въездов и опасности движения. Сооружение будет смонтировано для переправы после снижения уровня паводка.

Местное издание «Маяк»

уточняет, что понтонный мост был отведен от берегов 27 марта в 21:30. По реке пошла шуга (ледяное крошево), поэтому было важно сохранить конструкцию. В разведении моста принимали участие сотрудники «Владупрадора», специалисты Вязниковского ДРСУ и представители управления МЧС по Владимирской области.

Сегодня утром на реке начала работать лодочная переправа — людей из заречных деревень перевозят в Вязники и обратно по расписанию - утром и вечером. По данным дорожников, на противоположном берегу от Вязников проживает от 300 до 600 человек в 17 населенных пунктах. Альтернативный наземный объезд есть, через деревни и поселки, в том числе Нижегородской области. Но «плечо» объезда составляет 100 километров.

Напомним, три дня назад на вязниковском понтоне убрали заездные аппарели, сделав его пешеходным. Разведение моста под Вязниками для Владимирской области — первый признак приближающегося весеннего паводка.

В региональном управлении МЧС

рассказывают, что по состоянию на 27 марта на большинстве рек Владимирской области сохраняется ледостав, толщина льда на реках составляет 23 – 59 см. Но при сохранении плюсовой температуры воздуха на три для и более прочность льда стремительно снижается.

МЧС России напоминает об административной ответственности за нахождение людей на водных объектах на льду в период его таяния. Штрафа составляет от 800 рублей до 4 тысяч рублей.





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар



Частные объявления в Вязниках, в Владимирской области и в России