Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 25.03.2023

L’ONE растопил лед фестиваля «Муус Устар»

Sakhalife.ru 

Артист, который собирает целые стадионы и концертные залы поклонников, от песен которых буквально сотрясается земля, музыкант, который может похвастаться масштабными шоу, самый желанный гость молодежного фестиваля «Муус Устар» — это, конечно же, наш звездный земляк, российский рэпер Леван Горозия L’ONE. У него всегда самые преданные слушатели, которых недаром сравнивают с футбольными фанатами Это целое движение, […]

Весна вовсю распахнула свои двери!

Sakhalife.ru 

На большей части территории небольшой, на западе, по нижней Лене, по Верхоянью местами умеренный снег, на юго-западе мокрый снег. В Колымо-Индигирских районах без существенных осадков. На западе, севере ветер порывистый до 9-14 м/с, на севере Мирнинского, в Оленекском районах и по побережью Арктики до 15-18 м/с, местами метели. Температура воздуха ночью -10,-15°, при прояснении -18,-23°, […]



Сегодня день рождения главы и балетмейстера

Sakhalife.ru 

Сегодня, 26 марта исполнилось 53 года Василию Николаевичу СОРОКИНУ, главе Жиганского улуса. В этот же день отмечает свой день рождения Екатерина Лаврентьевна ТАЙШИНА, балетмейстер Государственного театра оперы и балета РС (Я) им. Суоруна Омоллоона, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия). Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! Саха дьонун санаатын сайыннарыыга, хорсун быһыыгытынан холобур […]

В Якутске днем нулевая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 26 марта.

По данным якутского УГМС, в столице утром, днем небольшой снег, ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -11-13°, днем -0-2°.

Прогноз погоды на территории республики

На большей части территории небольшой, на западе, по нижней Лене, по Верхоянью местами умеренный снег, на юго-западе мокрый снег. В Колымо-Индигирских районах без существенных осадков.

Температура воздуха ночью -10,-15°, при прояснении -18,-23°... Читать дальше...

В Якутске провели городские соревнования отцов и сыновей «Аҕа курэҕэ - 2023»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

VI городские соревнования отцов и сыновей «Аҕа курэҕэ», приуроченные к Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году труда в Республике Саха (Якутия), состоялись сегодня, 25 марта, на озере Сайсары.

Читать дальше...

Стадо оленей перегородило дорогу поезду в Якутии

Рамблер 

Упрямые и бесстрашные. В Якутии стадо оленей заняло железнодорожные пути, не желая уступать дорогу поезду, передает «МИР 24». Все попытки отпугивать животных гудками или громкими криками результата не принесли.



В Якутии устроили показ огромных воздушных змеев

Блог сайта «smi.today» 

Шоу воздушных змеев впервые прошел в Якутске на озере Сайсары 25 марта, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что организаторами мероприятия привезли огромных воздушных змеев из Москвы и Санкт-Петербурга и показали их в рамках одного из конкурсов молодежного фестиваля «Муус устар». Уточняется, что среди воздушных змеев есть 30-метровый кит, 25-метровый дракон, два морских ската, стая осьминогов, огромный кот, ящерица и другие. Организаторы рассказали, что их клуб был создан в 2003 году. Читать дальше...

Жених дочери Шойгу Алексей Столяров уехал на Колыму ради выполнения челленджа

Блог сайта «Газета.ru» 

Жених младшей дочери министра обороны России Сергея Шойгу Ксении, российский блогер Алексей Столяров опубликовал ролик из поездки на Колыму, куда уехал ради выполнения челленджа от блогера Александра "Габара" Гамбарова. Видео опубликовано на YouTube.

Читать дальше...

Большезвездные офицеры Росгвардии регулярно светятся в коррупционных скандалах

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Гарнизонный военный суд в Реутово отправил в следственный изолятор заместителя командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого.
Его обвиняют во взяточничестве на сумму более 28 млн рублей и превышении служебных полномочий. Пока что Драгомирецкого арестовали на 1 месяц и 14 дней – до 4 мая. По информации многочисленных информагентств, Драгомирецкого подозревают в систематическом получении откатов от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию воинской части в Подмосковье. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Московские якутяне отметили День республики

Режиссер Владимир Мункуев о якутском зрителе: «У него включается защитная реакция — мы не такие»

Сегодня день рождения руководителя, пресс-секретаря, поэта и правозащитника




Обязанность компенсации ответчику расходов, связанных со сносом построек, возложена на истца

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) отменила решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия), которым удовлетворены требования истца об освобождении охранной зоны магистрального газопровода высокого давления путем сноса жилого дома и прилегающих построек за счет ответчика. Суд апелляционной инстанции принял новое решение, которым возложил на ответчика обязанность освободить охранную...

Просматривали в Якутске 25.03.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России