Главные новости Ярославля
Ярославль
2021

Не сдюжили в догонялках в Ярославле

В матче на льду «Локомотива» торпедовцы отыграли отставание в две шайбы, но на гол в концовке найти ответ уже не успели - 3:4 (0:1, 1:0, 2:3).

Торпедовцы предложили сопернику атакующий дебют, нагружая бросками Эдварда Паскуале. Ярославцам пришлось прикладывать усилия, чтобы перехватить инициативу. И на 10 минуте в размашистой контратаке хозяевам удалось открыть счет. Вторая половина периода прошла в интенсивной борьбе, но на изменении счета это не сказалось.

После перерыва уже торпедовцам пришлось перехватывать инициативу. Старания увенчались успехом при розыгрыше первого в матче большинства. Отличился Дамир Жафяров. И далее по ходу периода «жары» у ворот «Локомотива» было гораздо больше, нежели у торпедовских.

«Взрыв» «Локомотива» на шестой минуте третьего периода сделал задачу нижегородцев более сложной. Но торпедовцы носы не повесили. Андрей Скабелка, словно предчувствуя недоброе, за семь минут до окончания основного времени взял тайм-аут. И после этого момента нижегородцы выдали такую атаку, что у хозяев не было ни секунды для роздыха. И затяжной штурм увенчался голом Энди Миле, сократившего разрыв в счете до минимума. Торпедовцы продолжили «ковать железо пока горячо» и за 3:20 до окончания основного времени Кенни Агостино сравнял счет. Уже «Локомотив» бросился вперед и минуту спустя вновь вышел вперед. Ход ва-банк с заменой вратаря на шестого полевого игрока успеха не принес.

Локомотив (Ярославль) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (1:0, 0:1, 3:2).

18 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 1981 зритель.

Судьи: М. Сидоренко, И. Фатеев; А. Захаренков, Я. Париков.

Торпедо: Тихомиров; Леннстрём - Орлов, Хривик - Агостино - Жафяров; Пайгин - Мартынов, Заар - Миле - Чехович; Турбин - Мишарин, Гончарук - Шенфельд - Ураков; Пелевин, Дробин - И.Федотов -  Веряев.

Голы: 1:0 - Буше (Алексеев) - 9:07, 1:1 - Жафяров (Леннстрём, Агостино) - 28:13 (бол.), 2:1 - Марченко (Алексеев, Каюмов) - 45:03, 3:1 - Красковский (Коршков) - 45:53, 3:2 - Миле (Пайгин) - 55:12, 3:3 - Агостино (Жафяров, Хривик) - 56:39, 4:3 - Буше (Алексеев, Марченко) - 57:41.

Бато Багдаев

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети