Главные новости Ярославля
Ярославль
2024

Откуда силы у «Магнитки»? Команда Разина перебегала «Локомотив» в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина

В первом матче финала плей-офф КХЛ «Металлург» вырвал победу у «Локомотива» (2:1). Перед первым матчем финала у «Металлурга» было два полноценных дня отдыха после изнурительной серии с «Автомобилистом» в полуфинале. Седьмой матч прошел 15 апреля, однако «Магнитка» выглядела очень свежо. Возможно, накроет усталость команду Андрея Разина позже, но в стартовой встрече с «Локомотивом» поводов для тревоги по части «физики» она не дала. Правда, перевернули матч хозяева в самой концовке и вполне могли поплатиться за то, что ввязались в перетягивание каната с соперником, который в таком хоккей знает толк. Первый период прошел с территориальным преимуществом уральцев, они перебросали железнодорожников 13:4. Но что это были за броски? Большей частью с дальних дистанций, от бортов и с помехами атакующему игроку. Полевые игроки «Локо» сильно постарались продлить сухую серию Даниилу Исаеву. Перед финалом она составляла 62 минуты 48 секунд. К ним голкипер гостей прибавил еще 45 минут 14 секунд. В какой-то момент показалось, что Исаев заходит на четвертый «сухарь» в нынешнем плей-офф, но все обернулось не в пользу ярославцев. Два периода голов не принесли. Не сказать, что хоккей был скучный, но точно не огненный. «Локомотив», похоже, все-таки немного покрылся ржавчиной от долгого простоя. Команда Игоря Никитина была лишена игровой практики с 8 апреля, когда завершила свой полуфинал с «Трактором» (4-0). Десять дней – это много, такие паузы часто выбивают клубы из ритма. Особенно это ощущалось на ярославском нападении. В предыдущих сериях «Локо» буквально душил соперников постоянным прессингом и движением в чужой зоне. На этот раз свободы у оппонентов волжан было побольше. «Магнитка» активно провела концовку стартовой 20-минутки, но хозяевам не хватило точности в завершении. Юров вылез под углом на ворота и бросил верхом, однако шайба зацепила перекладину. Бросок Гераськина в контратаке два в два прошел рядом со штангой. После перерыва игра выровнялась, и теперь уже Набокову приходилось выручать. Но в целом голевых шансов было мало у обеих команд. Игра, казалось, шла до гола. Когда первая шайба наконец-то состоялась, тут и выяснилось, что это впечатление было обманчивым. Березкин открыл счет на 43-й минуте после хорошей передачи на ход от Каюмова. Лучший бомбардир ярославцев вогнал шайбу в ближнюю девятку без вариантов для Набокова. И после этого «Магнитка» сразу завелась. «Металлург» вдруг заиграл в свой привычный хоккей: агрессивный, атакующий, быстрый. Что мешало это делать раньше? Скорее всего, психология. Как только хозяева встали перед угрозой поражения на своем льду, моментально отбросили в сторону осторожность и пошли на риск, который оправдался на все сто. Ярославцы с большим трудом отбились в затяжной атаке соперника на 45-й минуте, когда после броска Пресса шайба заметалась на пятачке. Но на 46-й Исаеву пришлось капитулировать. Кирьянов замешкался и ошибся перед своими воротами, Петунин выиграл борьбу и сделал перевод на Михайлиса, который вогнал шайбу в пустой угол. Магнитогорцы смотрелись интереснее в третьем периоде, который вроде бы катился к овертайму. Подвело гостей удаление – второе в матче. Исаев справился с броском Гераськина, но следом последовала новая атака. Пресс получил пас на синей линии и набросил с кистей на ворота, Петунин здорово поборолся на пятачке и переправил шайбу в сетку. Времени на спасение у команды Никитина было в обрез. Однако свой шанс она получила. Березкин пасом вывел к воротам чуть под углом Каюмова, но тот не смог переиграть Набокова. В игре «6 на 5» ярославцы придавили хозяев, но очередной бросок Каюмова Набоков остановил. «Металлург» выиграл первый матч финала и повел в серии. Кубок Гагарина. Финал Первый матч «Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Голы: Березкин — 5 (Каюмов, Иванов), 42:59 — 0:1. Михайлис — 2 (Петунин), 45:14 — 1:1. Петунин — 3 (Пресс, Гераськин, бол.), 58:16 — 2:1. Вратари: Набоков — Исаев (58:45 — 59:19, 59:50). Броски: 33 (13+9+11) — 21 (4+5+12). Штраф: 2 — 4. Судьи: Гашилов, Юдаков. 18 апреля. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7500 зрителей. Счет в серии: 1-0

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области

Консультации. Составление Договоров. Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в Ярославской области

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Ярославский «Локомотив» продлит контракт с лучшим снайпером

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде