Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ейска
Ейск
Апрель
2024

МегаФон ускорил интернет в "рыбной Мекке" Азовского побережья

В Ейском и Приморско-Ахтарском районах теперь скорость мобильного интернета увеличена до 75 Мбит/с. Это произошло благодаря новому телеком‑оборудованию с поддержкой 4G.

В Ейском и Приморско-Ахтарском районах края, которые так любят рыбаки (некоторые даже специально приезжают сюда из других регионов), сотовый оператор запустил базовые станции в местах повышенной нагрузки на сеть.

- Ейский и Приморско-Ахтарские районы традиционно встречают гостей, следующих в направлении к Азовскому морю, Таганрогскому заливу, Ейскому лиману. А быстрый мобильный интернет - неотъемлемый атрибут комфортной жизни и путешествий, - прокомментировал директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

В результате проведенных работ, инженеры МегаФона разгрузили участки с высокой концентрацией пользователей в станицах Должанской, Приазовской и Ясенской, хуторах Зеленая Роща и Морозовский, поселках Морской и Моревка. В среднем в месяц здесь абоненты расходуют в Сети свыше 250 ТБ данных, что на 22% больше чем в прошлом году. Этого хватит на беспрерывный просмотр чемпионатов по рыбной ловле в течение 2,5 лет.

Кстати, рыбалка, действительно, тут имеет особое значение и увлечённость ею не является преувеличением.

Азовское море - одно из самых небольших и тихих морей в мире. Там максимальная глубина - вы не поверите! - всего 13 метров. И потому оно прогревается настолько быстро, что уже в мае сюда можно приезжать с маленькими детьми и не беспокоиться о температуре воды. Оно манит сюда любителей тихого отдыха.

По количеству растительных и животных организмов Азовское море даст фору многим большим морям. В Азовском водится традиционная речная рыба - щука, судак, карась.

Приморско-Ахтарский район называют "Кубанской Венецией". Ещё бы - треть района занята лиманами, плавнями, каналами. Здесь каждый мужчина от мала до велика - заядлый рыбак. Но, поверьте, рыбы хватит на всех. Некоторые туристы приезжают сюда именно за этим.

В местных лиманах обитает порядка 100 видов рыб - сом, окунь, судак, щука, толстолобик, лещ, карп, сазан, бычок, хамса, тюлька, тарань, линь и другие.

Ейск же притаился на полуострове и омывается сразу двумя лиманами: Ейским - с востока и Таганрогским - с запада, которые разделяет песчаная коса. Она словно рассекает море, образуя две акватории. И потому туристам доступна особенная опция - они могут выбирать себе подходящие погодные условия. Например, если с лимана идут бурные волны - значит, в заливе сейчас море спокойное. И наоборот.

Словом, этот тихий и неспешный уголок Краснодарского края выбирают не только для пляжного отдыха, но и для рыбалки.

Новый туристический сезон на подходе, а значит, число желающих поделиться впечатлениями, фото и видео вырастет в разы. А рыболовный сезон совсем близок, а значит сюда приедут поклонники фишинга и распробуют новые скорости мобильного интернета.

- К середине весны потребление трафика в крае выросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Около трети приходится на сельскую местность. Мы регулярно анализируем потребление интернета и улучшаем качество покрытия в самых "качающих" населенных пунктах, - заключает Андрей Холодов.

 





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Краснодарский край

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Частные объявления в Ейске, в Краснодарском крае и в России