Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Юрьева-Польского
Юрьев-Польский
Апрель
2024
1 2
3
4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Многомиллионное благоустройство владимирских городов оказалось одноразовым

0
Многомиллионное благоустройство владимирских городов оказалось одноразовым

Парки и набережные, скверы и детские городки, построенные за счёт федеральных грантов, не пережили первую зиму и начали разваливаться

Проваленная плитка, оторванные доски и «виселицы» вместо качелей на детских площадках — так после схода снега выглядят общественные пространства Струнино, Судогды, Юрьев-Польского и Покрова, благоустроенные за федеральные деньги летом 2023 года.

Набережная «с уникальным природным ландшафтом» в Струнино стоила почти 100 миллионов рублей, из которых 70 миллионов — средства гранта Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы велись с июля по ноябрь 2023 года, а уже в апреле 2024 года на новом тротуаре провалилась плитка. Фотографиями делятся жители в социальных сетях.

фото Максима Соловьева, группа «ټ Подслушано в Струнино ټ»

Парк Дружбы народов в Покрове

открыли в июле 2023 года. Всероссийский конкурс малых городов выделил на его строительство 50 миллионов рублей. В Сети появились фотографии детской площадки парка: сломанный элемент жители прозвали «виселичным столбом».

фото группы «"Сплетни"| г. Покров ³³»

На преображение площади у Торговых рядов Юрьев-Польский получил федеральный грант в 70 миллионов рублей. Работы завершили осенью 2023 года, а в апреле 2024 от элементов благоустройства начали отваливаться доски.

видео группы «ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ. ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ»

В том же конкурсе 70 миллионов рублей получила набережная Судогды, открытая к декабрю 2023 года. Жители сообщают, что на спуске к реке оторвало деревянный плот. Впрочем, этот казус волнует судогодцев в меньшей степени: половодье подтопило десятки приусадебных участков и превратило город в Венецию.

фото Анастасии Егоровой

А в Суздале булыжник Торговой площади решили «утрамбовать» дорожным катком. Необходимость в этом появилась после осенней перекладки камня. В сентябре 2023 года компания ДСУ-3 полностью

разобрала брусчатку, промыла её и вымостила площадь заново. В марте 2024 года булыжник кое-где повыпадал из основания площади, сама она оказалась затоплена лужами. Городская администрация пояснила, что «ремонт торговой площади будет завершен в июне 2024 года. Работы в настоящее время не приняты».

сентябрь 2023 года, фото пресс-службы администрации г.Суздаля

3 апреля 2024 года, фото Анастасии Охотниковой, группа «Мой Суздаль»

Вместе с тем, суздальское районное отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» заявило, что

возмущено благоустройством площади, которое, по всей видимости, проводилось людьми, не имеющими компетенции для работы с камнем.

Есть слабая надежда, что все случаи «нестойкого благоустройства» еще сохранили гарантию и будут восстановлены в том виде, который граждане оплатили из своих налогов.





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну



Частные объявления в Юрьеве-Польском, в Владимирской области и в России