Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Закаменска
Закаменск
Март
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Кто крайний? Очереди на голосование появились на выборах президента России

0
АиФ 
Кто крайний? Очереди на голосование появились на выборах президента России

Жители страны едут на лошадях и идут семьями.

Начало выборов президента России 15 марта запомнилось первыми очередями на избирательных участках. В Сахалинской области все желающие голосовать не уместились в одном помещении. В Бурятии люди едут на выборы на лошадях. А на Камчатке женятся, голосуя за президента. Aif.ru собрал самое главное со старта выборов президента.

Одним из первых в России проголосовал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко — в полночь по московскому времени в его регионе открылись избирательные участки.

«Я пришел одним из первых. Здесь уже было много избирателей с хорошим настроением, друг друга поздравляют с праздником и, конечно, голосуют за великую Россию и за развитие Сахалинской области. Всех жителей Сахалина и Курил призываю прийти на участки в течение трех дней и отдать свой голос за нашу победу», — сказал губернатор журналистам.

К открытию участка в восемь часов пришло столько избирателей, что сформировалась очередь.

Однако еще на час раньше началось голосование на Камчатке, и оно началось необычно. В Петропавловске-Камчатском местные жители Алексей и Ульяна Ивденко проголосовали дистанционно во время росписи в ЗАГСе.

«Мы решили сделать двойной выбор — для себя, поженившись сегодня, и для своей страны, отдав свои голоса на выборах Президента России. Этим мы определяем своё будущее и свою дальнейшую жизнь, поскольку от развития страны зависит и наша судьба», — сказал Алексей Ивденко.

«Электронное голосование — это современный, быстрый, удобный вид голосования, который позволил нам в этот важный для нас день быть вместе и не разлучаться ни на минуту», — добавила молодая супруга Ульяна Ивденко.

В регионе больше 44 тыс. жителей зарегистрировались для дистанционного электронного голосования. А всего в России — около 10 млн человек, исключая Москву, где заранее регистрироваться не нужно.

В Закаменском районе Бурятии с самого утра жители улуса Улентуй приехали на избирательный участок на лошадях и в национальных костюмах. «Мы, жители села Улентуй, пришли голосовать за нашего президента. Урагша!», — объяснил наездник, учитель физкультуры Нима Цыренжапов.

Голосование будет идти три дня и завершится вечером 17 марта. В президенты баллотируются действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец), вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди»), глава фракции ЛДПР В Госдуме РФ Леонид Слуцкий и глава комитета Госдумы по развитию Арктики и Дальнего Востока Николай Харитонов (КПРФ).





Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ





Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии побывал в Китае



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы



Частные объявления в Закаменске, в Бурятии и в России