Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Закаменска
Закаменск
Март
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Закаменска за 21.03.2024

Врач предупредила о тяжелых последствиях отравления парацетамолом

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Парацетамол содержится в большом количестве препаратов (в том числе и детских), которые продают без рецепта. Поэтому отравление парацетамолом — явление достаточно распространенное. О том, как именно распространенное жаропонижающее влияет на работу организма и к каким последствиям может привести передозировка, «Известиям» 21 марта рассказала эксперт лаборатории «Гемотест» врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Читать дальше...

Печень ребенка из Бурятии разрушилась из-за лечения на дому парацетамолом

«Взгляд» 

В Бурятии двухлетней девочке из-за лечения на дому парацетамолом потребовалась пересадка печени, заявил главный врач Закаменской центральной райбольницы Константин Эрдынеев.

Ребенка госпитализировали в реанимацию с отравлением парацетамолом, при экстренном обследовании удалось установить изменения функциональных проб печени, сообщил Эрдынеев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бесконтрольный прием парацетамола привел к разрушению печени у двухлетнего ребенка

Блог сайта «doc-tv» 

В Бурятии врачи борются за жизнь двухлетнего ребенка, поступившего в Закаменскую ЦРБ с передозировкой лекарством. Малышу с ОРВИ давали слишком большие дозы парацетамола, что вызвало разрушение печени.

Читать дальше...



В Бурятии двухлетнему ребёнку требуется пересадка печени из-за отравления парацетамолом при лечении ОРВИ

«Газета Кемерова» 

В Бурятии двухлетний ребёнок попал в реанимацию из-за передозировки парацетамола. Санавиация доставила его в больницу в крайне тяжёлом состоянии....

«Цена — печень»: к чему привела ошибка родителей двухлетнего ребенка?

Блог сайта «Царьград» 

В Бурятии у двухлетнего ребенка внезапно начала распадаться печень. Врачи диагностировали передозировку препаратом. Кто и зачем дал малышу опасное лекарство?

Читать дальше...

Мальчику из Бурятии потребовалась новая печень из-за отравления парацетамолом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Бурятии двухлетний ребенок отравился парацетамолом. Вертолет санавиации привез мальчика ночью в реанимацию в тяжелом состоянии, сообщили на сайте Закаменской ЦРБ. Главный врач Закаменской ЦРБ Эрдынеев Константин Цыренович уточнил, что обследование показало серьезные изменения в работе печени — орган полностью разрушался на глазах. По словам медика, спасти жизнь ребенку можно только с помощью трансплантации печени. После срочной консультации с НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени... Читать дальше...

Печень разрушилась у ребенка из-за отравления парацетамолом

РИА «Время Н» 

В Бурятии двухлетнему ребенку требуется пересадка печени после того, как она разрушилась из-за отравления парацетамолом, об этом сообщает RT со ссылкой на данные из Закаменской ЦРБ. Ребенок находится в тяжелом состоянии, его сразу же госпитализировали в реанимацию. Известно, что на протяжении двух дней ребенку с ОРВИ давали 200 мг парацетамола на 1 кг веса при максимальной дозировке 140 мг на 1 кг веса.

У психически больного жителя Бурятии забрали водительские права

Vtinform.com

У жителя Бурятии изъяли водительские права из-за медицинских противопоказаний. Нарушение в области безопасности дорожного движения было выявлено в ходе прокурорской проверки в Закаменском районе, сообщает Восток-Телеинформ.

У ребёнка в Бурятии разрушилась печень из-за отравления парацетамолом

«RT» (Russia Today) 

В Бурятии двухлетнему ребёнку требуется пересадка печени после того, как она разрушилась из-за отравления парацетамолом. Об этом сообщили в Закаменской центральной районной больнице.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В Улан-Удэ прошла военно-спортивная игра "Патриот"


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бурятия

В Улан-Удэ прошла военно-спортивная игра "Патриот"



Частные объявления в Закаменске, в Бурятии и в России