Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Заполярного
Заполярный
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27
28
29

ЦУР об уборке снега в выходные: люди и техника работали круглосуточно

0
ЦУР об уборке снега в выходные: люди и техника работали круглосуточно На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 037 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Отработано 895. Об этом сообщил на оперативном совещании регионального правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

«Продолжают встречаться ситуации с длительным сроком отработки. Например, в Заполярном жильцы дома № 7 по улице Ленина 29 января попросили почистить снег во дворе. Администрация пообещала провести работы к 12 февраля, но проблему так и не решили. Просим администрацию муниципалитета внимательнее относиться к отработке обращений граждан», — пояснил Артём Марышев.

Больше всего в блоке «ЖКХ» северяне сообщали о низкой температуре в квартирах. Чаще всего обращения поступали от жителей ЗАТО город Североморск. Причиной стало вышедшее из строя оборудование теплоцентрали Сафоново-1.

15 февраля теплоснабжение было восстановлено. Специалистами АО «МЭС» и управляющих компаний проводится дополнительная регулировка системы отопления.

В блоке «Благоустройство» граждане сигнализировали о необходимости расчистки дворов от снега. Поступившие обращения направлены на отработку в местные администрации и управляющие компании.

«Из-за сильных снегопадов в выходные дни количество сигналов пошло вверх, учитывая что за двое суток выпало более 35% месячной нормы осадков. Люди и техника работали круглосуточно, однако сроки отработки по некоторым обращениям могут быть увеличены», — отметил Артём Марышев.

Вопросы в блоке «Здравоохранение» чаще всего касались реализации программы витаминизации населения. Больше всего северяне интересовались датами старта программы в муниципалитетах. Пункты витаминизации с 26 января работают в Мурманске на площадках крупных торговых центров. В Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Коле, Североморске, Заполярном, Кандалакше и Ловозере они откроются 23 февраля. Соответствующие разъяснения жителям предоставлены.

В блоке «Социальное обслуживание и защита» вопросы касались порядка и сроков получения пособий и иных региональных выплат. Сообщения отработаны.

/ Центр управления регионом Мурманской области /





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманская область

В Больничном городке в Мурманске загорелось заброшенное здание



Частные объявления в Заполярном, в Мурманской области и в России