Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Железнодорожного
Железнодорожный
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29
30
31

Суд в Рязани оштрафовал на 250 тысяч рублей лагерь, где погиб школьник

0
Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел жалобу автономной некоммерческой организации «Центр специальной подготовки «Сова» на постановление по делу об административном правонарушении. Как сообщается на сайте суда, постановлением мирового судьи АНО «ЦСП «Сова» была признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьёй 14.65 КоАП РФ («Нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей»). Организации был назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.

Мировой судья пришёл к выводу, что с 25 июня по 15 июля 2023 года АНО «ЦСП «Сова» круглосуточно без выходных оказывало услуги по организации ежедневного отдыха и досуга детей в летний период времени. Однако в нарушение требований федерального законодательства сведений о своей деятельности для включения в реестр не предоставило.

АНО «ЦСП «Сова» не согласилась с постановлением мирового судьи и подала жалобу в Железнодорожный районный суд, приведя в качестве основного довода то обстоятельство, что оказывала услуги не по организации ежедневного отдыха и досуга детей, а по проведению спортивных сборов, что не требует представления сведений для включения в реестр.

Железнодорожный райсуд пришёл к выводу, что работа данного центра предполагает оздоровительный аспект и поддержание спортивной формы у детей, не являющихся спортсменами и не состоящими в каких-либо спортивных организациях и клубах, в то время как спортивный сбор имеет чисто спортивную и частную задачу. В связи с этими обстоятельствами постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба АНО «ЦСП «Сова» — без удовлетворения. Решение суда может быть обжаловано в установленном порядке.

Напомним, во время игры в лапту волонтёр центра специальной подготовки «Сова» случайно убил бейсбольной битой семиклассника из Москвы. Прокурорская проверка выявила в организации нарушения норм федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а также санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. Управление Роспотребнадзора по Рязанской области в ходе внеплановой проверки выявило нарушения требований санитарного законодательства. Также было установлено, что организация не была включена в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, в связи с чем была не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. В результате в отношении директора центра спортивной подготовки «Сова» возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека.




Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Железнодорожный

На Орловщине задержали курьера мошенников из Москвы


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Железнодорожный на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ



Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России