Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Знаменки
Знаменка
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В свободное время юрист из Войковского работает медсестрой

15.04.2024

В Учебном центре больницы святителя Алексия проводится подготовка медицинских специалистов младшего звена.

Попасть на госпитальные курсы в учебный центр больницы святителя Алексия может любой желающий.

— Курс бесплатный, проходит очно в Москве. Участники на практике осваивают навыки ухода за лежачими больными, практические манипуляции демонстрируются и отрабатываются в учебном классе. Слушателей знакомят с основными понятиями медицины чрезвычайных ситуаций, рассказывают о психологических особенностях взаимодействия с людьми, находящимися в стрессовых ситуациях, — отметили в пресс-службе больницы.

Как сообщает газета «Север Столицы»,Юрист из Войковского Ольга Гимадеева сначала помогала службе «Милосердие» — была автоволонтёром при Знаменском храме в Кунцеве. Когда началась СВО, ей предложили пройти курсы медицинских волонтёров при больнице святителя Алексия. Теперь два раза в неделю она помогает в военном госпитале им. Бурденко бойцам, которые приезжают на лечение.

— Я из династии врачей, ни у меня, ни у родителей не было сомнения, что я тоже свяжу жизнь с медициной. Но что-то с химией не заладилось. Поэтому после школы я поступила в юридический вуз. А много лет спустя всё-таки соприкоснулась с медициной, — рассказывает Ольга. — Когда узнала, что в больницах не хватает рук, конечно, откликнулась, прошла курсы и помогаю. В обязанности волонтёра входит уход за лежачими больными: перестелить постель, управиться с судном, помыть пациента, сделать педикюр или маникюр. — Полгода назад я попросила знакомого парикмахера научить меня делать мужские стрижки. Многие бойцы просят их подстричь. До этого я никогда никого не стригла, сейчас руку набила, и получается очень прилично, — говорит волонтёр.





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Знаменке, в Кировоградской области и в России