Главные новости Звенигорода
Звенигород
2023

Гандбол: «Кубань» пошалила в игре с «Динамо-Синарой»

На старте команды шли вровень — 4:4 к 7-й минуте. Потом хозяйки начали мало-помалу наращивать обороты и к середине тайма после броска Марины Гафоновой добились перевеса в четыре мяча — 11:7. А на 23-й минуте преимущество желто-зеленых исчислялось уже шестью голами — 15:9. Но после этого краснодарки отпустили вожжи, за что, понятно, поплатились. Перевес к перерыву исчислялся всего тремя мячами — 18:15.

Получив надежду на благоприятный исход поединка, волжанки вцепились в шанс. На 41-й минуте Елизавета Дудкина сократила отставание гостий до минимума — 18:19. А вскоре та же Дудкина и вовсе сравняла счет — 20:20.

Началась, как водится в таких случаях, игра нервов. Еще за 5 минут до финальной сирены на табло значилось равенство — 23:23. К счастью для краснодарок, им удались две результативные атаки кряду. Это и предопределило исход матча. Хоть и не без труда, но хозяйкам удалось довести дело до победы.

По 7 мячей у кубаночек забросили Валерия Собкало и Виктория Жилинскайте (шестой ее гол, к слову, стал 700-м за желто-зеленых!). 4 гола в активе Яны Савиновой. У волжанок больше всех забила Елизавета Дудкина — 8 из 9 ее бросков достигли цели. А еще потрясающий процент отраженных бросков продемонстрировала голкипер динамовок Анна Верещак — 57!

Свой следующий матч «Кубань» проведет в Звенигороде против местной «Звезды». В случае победы краснодарки обгонят подмосковных гандболисток.

Турнирное положение в группе «А»:

1. ЦСКА (Москва) — 66 очков (после 33 матчей)

2. «Ростов-Дон» — 51 (34)

3. «Астраханочка» (Астрахань) — 48 (33)

4. «Лада» (Тольятти) — 47 (33)

5. «Звезда» (Звенигород) — 38 (34)

6. «Кубань» (Краснодар) — 37 (34)

7. «Динамо-Синара» (Волгоград) — 25 (33)

13. «Балтийская заря» (Санкт-Петербург) — 4

Ранее мы писали: Футбол: Россия планирует сыграть с Ираном и Ираком. Сборная России, возглавляемая Валерием Карпиным, в ближайшее время планирует сыграть два контрольных матча. 23 марта в Тегеране должна состояться встреча со сборной Ирана, участницей чемпионата мира-2022 в Катаре. А спустя три дня россияне намерены сыграть в Санкт-Петербурге с национальной командой Ирака.

Футбол: «Оренбург» разгромил «Сочи», сыграв «по-детски». Судя по последним результатам, «Оренбург» довольно неожиданно становится крайне неудобным оппонентом для «барсов». В первом круге представитель Южного Урала у себя дома разбил сочинцев 4:1. Очередное противостояние соперников вновь завершилось сенсационным разгромом, только уже с более крупным счетом – 4:0.

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.

Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» сам себя удивил. «Быкам» повезло. Рестарт чемпионата пришелся на домашний матч с терпящим форменное бедствие московским «Торпедо». На положительный итог матча для аутсайдера, пожалуй, никто и ломаного гроша не ставил. Ну разве что какие-нибудь отчаянные оптимисты. Однако действительность превзошла все ожидания…