Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2024

Новости за 22.03.2024



Конкурент премиальных авто: компания Mercedes представила новый спорткар (фото)

«Bing» (авто) 

Mercedes-AMG выпустила новую версию купе GT Coupe 2024, которая станет конкурентом большинства премиальных автопроизводителей. Это модель — это, по сути, немного измененная версия недавно выпущенного ...

История и современное применение «умной» МКПП без сцепления

Quto.Ru 

С момента изобретения автомобиля инженеры ищут способы сделать машину быстрее, надёжнее и проще в управлении. На ранних этапах некоторые инновации значительно облегчили бы вождение, но в большинстве случаев технологии слишком опережали своё время. Так случилось в том числе с механической коробкой передач без сцепления. Пытаясь сохранить «механику», автомобильные компании искали способы сделать управление машиной с МКПП таким же простым, как с АКПП. Одно из простых решений — сохранить рычаг переключения, но убрать «лишнюю» педаль.



Макс Ферстаппен рассказал, отработает ли он контракт с «Ред Булл» до конца

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл», трехкратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил, что планирует остаться в австрийской команде до конца текущего контракта, действие которого истекает в 2028 году.

BAIC X55, 2023 г.

Drom.ru 

Автомобиль устойчив на дороге и быстро откликается на действия во время езды При езде ощущается хороший контроль дороги. Бортовой планшет сообщается о состоянии машины. На нем же можно включать музыку, фильмы и навигатор. Маршрут перед тест-драйвом можно было согласовать. Я сразу договорился, что хочу попробовать разную загруженность трафика и качество дорожного покрытия...

BMW показал новый кроссовер Vision Neue Klasse X — вслед за аналогичным седаном

UsedCars.ru 

BMW показала фотографии нового электрического кроссовера Vision Neue Klasse X, серийное производство которого начнётся в 2025 году. Новинка является продолжением новой линейки — модель присоединится к электрическому седану BMW Vision Neue Klasse, прототип которого был представлен в 2023 году.

В России появятся новые кроссовер и минивэн марки WEY

UsedCars.ru 

Премиальный бренд WEY планирует расширить модельный ряд в России двумя новыми автомобилями - семиместным кроссовером и минивэном. Информацию об этом подтверждают представители российского офиса Great Wall Motor, хотя подробности о моделях и сроках запуска пока не раскрываются.

Спортивная версия "Гранты" изменила название

UsedCars.ru 

Спортивная версия LADA Granta Drive Active теперь называется LADA Granta Sportline. Это изменение имени было произведено для достижения унификации с спортивной линейкой LADA Vesta. Внедрение нового названия подтверждает отказ от использования названия Drive Active в пользу Sportline.

Эксперт Франк рассказала, кто оплатит повреждения, если «скорым» разрешат таран

Quto.Ru 

Парламентарий считает, что водители неотложек должны иметь возможность передвигать своим бампером машины, мешающие медицинской бригаде приехать по адресу вызова. Возможное нововведение порталу Naavtotrasse.ru прокомментировала управляющий директор автомобильной компании Frank Auto Ирина Франк.

За последние полгода в калифорнийском Окленде обнаружили 14 000 брошенных машин

«Motor» 

По данным телеканала ABC 7 News Bay Area, с каждым месяцем ситуация продолжает ухудшаться. При этом местные жители регулярно жалуются на оставленные транспортные средства, которые блокируют тротуары и даже подходы к частным домам, школам и предприятиям. В связи с этим американские чиновники решили проехать по улицам города с телевизионщиками, чтобы оценить масштабы проблемы.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве




Британский пэр обвинил босса Формулы-1 в высокомерии

Championat.com (Авто) 

Британский пэр, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам демократии и прав человека в Персидском заливе, либеральный демократ Пол Скривен раскритиковал руководство Формулы-1 и руководителя чемпионата Стефано Доменикали за проведение этапов Гран-при на Ближнем Востоке, в частности в Бахрейне.

УАЗ Патриот, 2023 г.

Drom.ru 

Итак, друзья!) Зачесались ручки написать об опыте эксплуатации данной техники, почему в кавычках будет ясно по тексту…Имел опыт написания отзыва на данной платформе про первую свою японскую технику (заметьте без кавычек! )Отзыв о Toyota Opa, обещаю стараться писать максимально без предвзятости к нашим (отчасти китайским головам) и с тем, с чем мне приходилось и приходится иметь дело в перемещении. Это увы тойоты, скажу, что довольно скучные машины, должен признаться, что я потрясен и восхищен философией... Читать дальше...

Трактор МТЗ-80 получит новый дизайн

Quto.Ru 

Минский тракторный завод решил отказаться от крыльев, капота и некоторых других выполненных из стали элементов: они уступят место композитным аналогам. Новые детали будут легче, прочнее и дешевле металлических аналогов. При этом стилистика машины кардинально изменится: образ «восьмидесятки» станет достаточно агрессивным.

В России стартуют продажи нового крупного пикапа. Известна цена

Автоновости дня 

Компания JAC сертифицировала в России новый флагманский пикап T9. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на него уже получено, а продажи, по предварительным данным, де-факто начались. JAC T9 – самый крупный пикап в линейке бренда.

Возобновлено движение легковых авто на дамбе Днепровской ГЭС – ОВА

«Bing» (авто) 

На дамбе Днепровской ГЭС, которая была повреждена в результате российского ракетного удара вечером пятницы, 22 марта, запустили движение легковых автомобилей. Об этом сообщает глава Запорожской ОВ ...

«Нечего и думать». Экс-гонщик Ф-1 поддержал решение «Уильямса» отобрать машину у Сарджента

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1, ныне эксперт на британском телевидении Мартин Брандл придерживается того же мнения, что и команда «Уильямс», решившая отдать на гонку Гран-при Австралии машину Логана Сарджента Алексу Албону, который разбил свою на первой тренировке.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России