Главные новости Балашихи
Балашиха
2021

Ковальчук подставил "Авангард" грязным ударом в колено, но Омск идет дальше. "Автомобилист" не спас даже гол Дацюка

0
Ковальчук подставил

Ковальчука ждет дисквалификация, а Дацюк сыграл последний матч в карьере?

Серия «Авангарда» с «Автомобилистом» называют самой скандальной в первом раунде плей-офф КХЛ. Началось все с комментария директора екатеринбургской команды Максима Рябкова по травме Анатолия Голышева и что «борьба за воротами не должна ускользать от судей». По-настоящему обстановка накалилась после четвертого матча, когда уральский клуб на своем сайте опубликовал заявление с критикой арбитров и провокационными фразами. Уже заголовок «Порешали еще раз. Третий матч подряд — отрыв башки» говорит сам за себя. В итоге лига не пожалела «Авто» и оштрафовала его на 300 тысяч рублей. И пятую встречу серии все стали ждать еще с большим нетерпением.

В составе на игру в Балашихе Питерс вновь не смог рассчитывать на Голышева, чья травма оказалась довольно серьезной. А вот Хартли заявил Зернова и Костина, получивших повреждения в предыдущем матче. По всей видимости, худшего в случае с игроками «Авангарда» удалось избежать. Но по ходу первого периода соперники потеряли по одному хоккеисту. Илья Ковальчук сначала слегка сцепился с Дацюком, а потом ударом в колено «вырубил» Щемерова. 17-й номер омичей получил удаление до конца встречи, а защитник гостей не смог продолжить играть. За подобные действия форварда «ястребов» может ждать даже дисквалификация.

Пятиминутное меньшинство хозяева выстояли. Пропускать было никак нельзя, ведь еще до эпизода с Ковальчуком и Щемеровым счет открыл Дацюк. Павел стал самым возрастным автором гола в плей-офф КХЛ (42 года и 233 дня). Прежний рекорд принадлежал Сергею Федорову — 42 года и 100 дней. В сети успели написать, что возможно это последняя шайба в карьере великого Волшебника, ведь вопрос ее завершения все еще открытый. Глядя на 13-го номера в плей-офф (три очка в пяти матчах) не хочется верить, что в следующем году мы его не увидим на льду.

Второй период прошел под знаком «Авангарда». На второй минуте Толчинский сравнял счет, и в дальнейшем хозяева не отдавали инициативу. Омичи за 20 минут забросили три шайбы и перебросали соперника 13-4.

Отличилось и первое звено, которое много играло. Секач сделал 2:1. Третью шайбу после контратаки забросил Береглазов. В ассистентах у него оказался Хохлачев, который был заявлен 13-м форвардом, но после удаления Ковальчука стал выходить с Зерновым и Толчинским. По ходу второй двадцатиминутки создалось впечатление, что «Автомобилист» сдался, а Коварж больше не может спасать свои ворота. В третьем периоде команде Боба Хартли требовалось просто удержать свое преимущество. Но ведь они сами смогли отыграть два гола в концовке четвертой встречи. Получится ли у «Авто»?

Не получилось, хоть екатеринбуржцы и очень старались. Бобкову пришлось сделать несколько суперсэйвов. «Авангард» при этом старался не забывать об атаке и пытался что-то создавать в зоне соперника. В итоге заброшенных шайб зрители в Балашихе больше не увидели. «Автомобилист» завершил сезон, а омичи ждут соперника по второму раунду.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

Московская область

Губернатор Подмосковья Воробьев допустил возможность создания сквера на месте "Крокуса"

Балашиха

Глава Балашихи поручил открыть новое футбольное поле на стадионе «Орион»

Балашиха на Moscow.media

Денис Мацуев

Денис Мацуев и Симфонический оркестр Мариинского театра откроют фестиваль «Гений места»

Сотрудники Чеховского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» обеспечили общественную безопасность в Наро-Фоминске, где прошла ежегодная массовая любительская велогонка Cyclingrace

2014 • «Лёд и Пламя» приглашает на турнир 7-8 сентября 2024 г юношей 2014 г.р. «Орион-Технопул» Московская область г.Балашиха

11 медалей завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате России по прыжкам в воду

Рейтинг ATP. Синнер стал №1, Алькарас – №2, Циципас выпал из топ-10, Хачанов – из топ-20, Котов обновил личный рекорд