Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Новости Благовещенска за 19.03.2023

В выходные воронежцы выстраивались в гигантские очереди у Благовещенского собора, чтобы прикоснуться к Поясу Пресвятой Богородицы

«Московский Комсомолец» 

В субботу и воскресенье огромные очереди верующих воронежцев выстраивались к Благовещенскому собору, чтобы прикоснуться к привезенной в наш город накануне святыне – ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородице.



За гонками на оленях в Нарьян-Маре наблюдали около 2,5 тыс. зрителей

Блог сайта «smi.today» 

Гонки на оленьих упряжках «Сямянхат мерета» («Самый быстрый») состоялись в Нарьян-Маре. Об этом 19 марта сообщает ТАСС. Сообщается также, что поболеть за участников соревнований несмотря на снегопад и сильный ветер собрались около 2,5 тыс. зрителей. «Гостей было около 2,5 тыс. Был снегопад и сильный ветер, особенно к вечеру. Погода участникам не помешала», — сказал директор ГБУ НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» Сергей Паромов. Он добавил также, что в связи с теплой погодой на некоторых участках трассы образовался лед... Читать дальше...

В Благовещенске следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погиб мужчина

Рамблер 

Бирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в ходе тушения пожара в квартире в г. Благовещенске. В ходе проверки установлено…



Налог в цифрах: в Амурской области составили "портрет" ЕНС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2,9 млрд. рублей поступило в бюджет Амурской области после перехода на ЕНС.  "Портрет" Единого налогового счета (ЕНС) составили в Приамурье. Налоговая служба посчитала реквизиты, вебинары и даже жителей региона, которые с января перешли на новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов. 1 срок уплаты налога, 1 платежный документ на общую сумму Единого налогового платежа, 1 день на разблокировку счета при общем отрицательном балансе ЕНС и 1 день на возврат переплаты; 2 "дня открытых... Читать дальше...

Полукилометровая очередь выстроилась в Воронеже поклониться части Пояса Пресвятой Богородицы

Gorcom36.ru (Воронеж) 

На второй день пребывания православного артефакта в Богоявленском кафедральном соборе сотни человек выстроились в очередь в воскресенье, 19 марта, чтобы приобщиться к святыне.

Квартирный пожар унес жизнь мужчины на улице Седова в Благовещенске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Огонь охватил квартиру в пятиэтажном доме на улице Седова в Благовещенске. Жертвой пожара стал один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Башкирии.

Жительница Башкирии подожгла автомобиль мужа из-за подозрений в измене

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жительница Башкирии намеренно подожгла грузовой автомобиль «Газель», который принадлежал ее супругу. Соответствующая информация появилась на сайте пресс-службы министерства внутренних дел республики.

Мужчина «раскочегарил» Lada до рекордного превышения скорости

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Амурской области зафиксировано весьма примечательное нарушение правил дорожного движения, о котором информируют «Известия» со ссылкой на данные от регионального ведомства транспорта и дорожного хозяйства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

Стрельба и взрывы будут слышны весь май в одном из районов Амурской области




Победителем I-го Международного чемпионата по оленеводству стала команда Югры

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В воскресенье были подведены итоги спортивных соревнований, прошедших в рамках I-го Международного чемпионата по традиционному оленеводству, состоявшегося в Нерюнгринском районе Якутии. По итогам всех состязаний, в которых участвовали как мужчины, так и женщины, первое место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ханты-мансийцы были первыми в комбинированной эстафете и в соревнованиях профессионального мастерства «Хозяйка чума»,

Главную улицы Тынды, дома и социальные объекты осмотрел министр ЖКХ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Алексей Тарасов работает в столице БАМа.  С рабочим визитом в столицу БАМа прибыл министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов. Повестка дня насыщенная: впереди множество производственных задач. На объекты, требующие ремонта в первую очередь, министр отправился после короткого совещания в администрации Тынды в сопровождении заместителя мэра Александра Мачуженко и председателя рабочей группы по подготовке к празднованию 50-летия строительства БАМа Сергея Гуляева. Алексей Тарасов осмотрел жилые дома... Читать дальше...

В Зейском районе мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Просматривали в Благовещенске 19.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России