Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Новости Благовещенска за 27.03.2023

Что запрещено делать на Благовещение Пресвятой Богородицы 2023, какой грех считается самым страшным

ИА «Свободная трибуна» 

Большой церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы несет в себе традиции, обряды, приметы и запреты, которых необходимо придерживаться, чтобы не совершить страшный грех. Суть праздника Благовещение Пресвятой Богородицы Благовещение является одним из главных праздников и всегда приходится на 7 апреля. Однако православные верующие начинают отмечать его накануне вечером. Этот праздник не является переходящим. Согласно священному писанию, 7 апреля к Деве Марии явился архангел Гавриил, который сообщил ей добрую весть о том... Читать дальше...

В России появились премиальные японские кроссоверы Toyota Crown Kluger

Quto.Ru 

Как выяснила редакция портала «Автоновости дня», сразу несколько частных продавцы привезли на продажу премиальные японские кроссоверы. Так, в Благовещенске за экземпляр 2022 года выпуска просят 5 100 000 рублей, а автосалон из Находки предлагает доставить модель под заказ за 5 750 000 рублей.



В Амурской области бывшего директора РДК осудили за превышение полномочий

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По решению суда женщине придется заплатить штраф.  Тамбовский районный суд вынес приговор бывшему директору Тамбовского РДК за совершение преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Установлено, что в мае 2021 осужденная заключила муниципальный контракт на ремонт Дома культуры села Жариково, условиями которого был предусмотрен монтаж систем приточно-вытяжной вентиляции и дымоудаления. В нарушение норм противопожарной безопасности женщина подписала дополнительное соглашение к контракту... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге за неделю разведут десять мостов

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Мостотрест» готовится к новому сезону навигации в городе.

Компания «Мостотрест» на этой неделе проведет десять технологических разводок мостов в рамках подготовки к новому сезону навигации.

Так, в ночь на 28 марта с 02:00 до 05:45 разведут Володарский мост, мост Александра Невского – с того же времени, но до 05:10. Троицкий мост будет разведен с 01:20 до 04:50, а Благовещенский – с 01:25 до 05:00.
Ночью 29 марта для проезда станут недоступны Володарский и Благовещенский мосты и одновременно с ними Большеохотинский... Читать дальше...

В Россию прибыли новые хетчбэки BYD e2

Inc-news.ru 

Хетчбэки BYD e2 появились в ассортименте российского авторынка, подробности официально размещены на электронных досках объявлений, а дилеры столицы, Питера и Благовещенска ждут покупателей.

Житель Благовещенска попался с поддельными правами на третий день после их покупки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд признал виновным амурчанина, купившего поддельное водительское удостоверение. Фальшивку, которая обошлась мужчине в 40 тысяч рублей, обнаружил сотрудник ДПС. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в пресс-службе суда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей. В декабре 2021 года мужчина решил заказать себе поддельное удостоверение в интернете. Спустя месяц он забрал посылку

Читать дальше...



В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями высших и средних учебных заведений области

МВД России 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями высших и средних учебных заведений области, министерства образования и науки региона. На мероприятии присутствовали руководители УВМ УМВД, управления занятости населения Амурской области. Основной темой встречи стало недопущение нарушений в сфере миграции в связи с изменением законодательства.

В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении жительницы г. Благовещенска, решившей помочь бывшему мужу приобрести наркотические средства

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда от 12 декабря 2022 года осуждена ранее судимая 26-летняя жительница г. Благовещенска. Она признана виновной в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, выразившееся в содействии совершению преступления (ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Работники и пенсионеры прокуратуры Амурской области посетили выставку «Время героев»

Прокуратура РФ 

24 марта работники и пенсионеры прокуратуры, члены их семей посетили в Амурском областном краеведческом музее выставку «Время героев», посвященную нашим землякам, погибшим при исполнении своего воинского долга в ходе специальной военной операции.

В прокуратуре Амурской области проведены межведомственные семинары

Прокуратура РФ 

24 марта 2023 года прокуратурой Амурской области проведены межведомственные семинары на темы: «Проблемные вопросы приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством», «Проблемные вопросы профилактики правонарушений в РФ и пути их решения», «Актуальные вопросы использования государственной информационной системы ЖКХ.

Путин и глава «РусГидро» обсудили переезд компании в Сибирь

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления — гендиректором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным. Об этом 27 марта сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Первоапрельская суббота подарит амурчанам летние +23 градуса

Ampravda.ru 

Первоапрельским подарком природы, а не шуткой станет для жителей южных районов Приамурья предстоящая суббота. 1 апреля погода, минуя весенний период, перебросит их в летний месяц. Синоптики обещают в этот день до +23 градусов. На севере, правда, по-весеннему слякотно и до 15 градусов тепла, и то не везде. Амурская область в первый день апреля окажется сразу в двух сезонах.

Сергей Чебыкин о введении особого противопожарного режима на территории Амурской области

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин о введении особого противопожарного режима на территории Амурской области.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Свободненской транспортной прокуратурой восстановлены права гражданина с ограниченными возможностями

Прокуратура РФ 

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя п. Новобурейский Амурской области по вопросу индексации присужденных судом денежных сумм.

В Россию продают новый кроссовер Toyota Crown Kluger по цене от 5,1 млн рублей

CarsWeek.ru 

Первый в истории кроссовер Toyota Crown под названием Crown Kluger стал доступен для покупки на российском авторынке. Паркетники предлагают привезти под заказ автосалоны из Находки и Благовещенска. Такие объявления можно найти в Сети.

Врачи не смогли спасти раненую мать погибшего младенца в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске умерла мать погибшего 10-месячного ребенка, попавшая в больницу с ножевыми ранениями. Информацию о смерти женщины Амурской службе новостей подтвердили в прокуратуре Амурской области.

Читать дальше...

Следственное управление ищет свидетелей ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения).

Просматривали в Благовещенске 27.03.2023

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Амурская область

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России