Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Амурчане, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили

Амурчане, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили

Машины передали четверым жителям региона

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Амурской области выдало четверым амурчанам, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве, новые отечественные автомобили. Машины оборудованы с учетом индивидуальных потребностей новых хозяев. На покупку транспорта было выделено 4,2 миллиона рублей.

— Специализированные автомобили, которые выдаются социальным фондом, призваны компенсировать ограничения к передвижению, способствовать социальной и профессиональной адаптации граждан. Мы надеемся, что авто будет помогать им вести активный образ жизни и облегчит решение многих бытовых вопросов, — отметила управляющий отделением фонда по Амурской области Елена Гончарова,.

Обладателями авто стали жители Благовещенска, Тынды и Михайловского района в возрасте от 28 до 72 лет. Двое получили машины впервые, двое получают их во второй и четвертый раз.

Благовещенец Виктор Солдатов получил травму в 1974 году, работая водителем лесовозного автомобиля. В первый раз получил компенсацию в начале действия программы — в 2001 году. Теперь обновляет авто в четвертый раз.

— Машина очень выручает, я много времени провожу за рулем: езжу по делам, за покупками, часто выбираемся к родственникам в Свободный, в Сковородинский район. Она надежная, не подводит, расход топлива небольшой, пользоваться удобно. Меня устраивает. Я вообще доволен всеми средствами реабилитации, которыми обеспечивает фонд: и протезами, и ортопедической обувью. Все оформляется быстро, своевременно производится замена, — сказал Виктор Солдатов.

Каждые семь лет гражданам выдают новый автомобиль, если необходимость его наличия пострадавшему подтверждает медико-социальная экспертиза. Капитальный ремонт оплачивают один раз в размере до 30 процентов от стоимости машины.

С 2001 года в Приамурье специальными машинами были обеспечены 138 жителей области, сообщила пресс-служба ОСФР по Амурской области.

Фото: ОСФР по Амурской области





Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России