Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Опубликован режим работы Изборского музея-заповедника на выходных

«Псковская Лента Новостей» 

В предстоящие выходные, 10, 11 и 12 июня, объекты Изборского музея-заповедника будут работать в праздничном режиме. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. Фото: пресс-служба Изборского музея-заповедника Изборская крепость 10 и 11 июня будет работать с 10:00 до 20:00, 12 июня - до 18:00. Посетить выставочный зал музея гости смогут с 10:00 до 20:00, 12 июня посетить выставку можно будет до 18:00. Экспозиции будут работать с 10:00 до 18:00. Напомним, сейчас гости заповедника могут осмотреть четыре экспозиции. Читать дальше...

Сезон охоты на сибирского шелкопряда открыт

Российский центр защиты леса 

В рамках выполнения госзадания Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» провёл мероприятия по подбору участков и размещению феромонных ловушек для мониторинга численности одного из известнейших вредителей таёжных лесов – сибирского шелкопряда.

Читать дальше...

Успешный старт полевого сезона

Российский центр защиты леса 

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» завершили плановые натурные обследования участков, отнесённых к землям, на которых расположены леса, в 2020 – 2021 годах, на территории лесного фонда Сысольского лесничества.

Читать дальше...



Реготделение партии «Родина» не исключает выдвижение кандидата на выборы губернатора - Павел Бикташев

«Псковская Лента Новостей» 

Региональное отделение партии «Родина» не исключает выдвижение кандидата на выборы губернатора Псковской области в 2023 году. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил председатель реготделения Павел Бикташев, комментируя информацию из Telegram-каналов. «Я такое не исключаю», - ответил Павел Бикташев на поступивший вопрос об участии в выборах главы региона. Он также добавил, что конкретные решения по данному вопросу будут приняты в ближайшие недели.

День России отпразднуют в каждом районе Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

В честь Дня России в Псковской области подготовлена обширная праздничная программа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Торжественные и развлекательные мероприятия запланированы во всех муниципалитетах. Это музейные, фото- и книжные выставки, познавательные экскурсии, спортивные мероприятия, творческие марафоны, флеш-мобы и патриотические акции. Первые мероприятия в преддверии государственного праздника проходят в пятницу, 9 июня. В центральной и еще нескольких городских библиотеках Пскова... Читать дальше...

Спуск второго «Метеора - 2020» для Ханты-Мансийского автономного округа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

9 июня на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» прошла торжественная церемония спуска на воду второго скоростного пассажирского судна на подводных крыльях проекта 03830 «Метеор — 2020», построенного для Ханты-Мансийского автономного округа в рамках программы реновации пассажирского флота региона.

Читать дальше...

Миллиардер Игорь Рыбаков рассказал, что нужно сделать, чтобы Россия не попала в затяжной кризис

Глеб Климентьев 

Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков на своем YouTube-канале назвал три инициативы, реализация которых позволит российской экономике не попасть в затяжной кризис и перейти к устойчивому развитию:

Читать дальше...

В сельхозорганизациях России на 6,2% вырос суточный объем реализации молока

«Псковская Лента Новостей» 

В сельхозорганизациях России на 6,2% вырос суточный объем реализации молока. По данным Минсельхоза РФ на 29 мая, суточный объём реализации молока составил 56,3 тысячи тонн. Показатель на 6,2% выше, чем в аналогичном прошлогоднем периоде. Сельхозпроизводители смогли увеличить объём на 3,3 тысячи тонн. Наибольшие объёмы реализации молока были достигнуты на нескольких территориях, в том числе в Татарстане, Краснодарском крае, Удмуртской Республике, Кировской, Воронежской, Новосибирской областях, пишет RuNews24. Читать дальше...



Работы лучших юных художников отправятся на Всероссийский конкурс

Российский центр защиты леса 

Конкурсное жюри Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» подвело результаты регионального этапа всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес» (далее – Конкурс). В филиал поступили авторские работы от 212 художников республики. При определении победителей и призёров в номинациях Конкурса члены комиссии руководствовались утверждёнными критериями оценки поступивших работ.

Читать дальше...

Наблюдательный пскович украл деньги со счета друга во время совместного отдыха

«Псковская Лента Новостей» 

Жителя Пскова могут привлечь к уголовной ответственности за кражу денег и телефона у друга. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. В мае потерпевший в ходе совместного отдыха в компании приятелей разрешил знакомой девушке воспользоваться своим телефоном и приложением интернет-банка для оплаты различных покупок. Во время отдыха девушка потеряла телефон. Гаджет подобрал их общий знакомый, он забрал телефон себе. Во время распития спиртного злоумышленник видел, как девушка... Читать дальше...

Российская киноиндустрия будет впервые представлена на кинорынке SIFF в Шанхае

«РОСКИНО» 

В Китай отправятся последние новинки российского кинематографа: драма «Вызов», фильм-катастрофа «Снегирь» об экипаже рыболовецкого судна, исторические детективы «Хитровка. Знак четырех» и «Безсоновъ», комедийный боевик «Мажор в Сочи», пятая часть успешной в Китае анимационной франшизы «Снежная королева», анимационный фильм «Чинк: Хвостатый детектив» и другие: всего 75 проектов от 18 компаний. 

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону контрактник осужден на пять с половиной лет за отсутствие на службе в период мобилизации

ИД «Коммерсантъ» 

Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Алексея Елисеева к заключению в колонии общего режима на срок пять лет и шесть месяцев за уклонение от службы в период частичной мобилизации, сообщает пресс-служба суда. Согласно материалам дела, 18 августа 2022 года мужчина не вернулся из отпуска в расположение военной части.

Капремонт инженерных сетей многоэтажки на улице Матвея Кузьмина завершили в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Работы по капремонту инженерных сетей дома №22 на улице Матвея Кузьмина завершили в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФКР региона. Фото: Фонд капитального ремонта Псковской области Работы выполнили в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год подрядной организацией ИП Федорова О. Ю, приемочная комиссия состоялась 8 июня. Подрядная организация заменила магистральные трубы и стояки холодного водоснабжения и водоотведения в местах общего пользования... Читать дальше...

ЦБ РФ не видит предпосылок к покупке Минфином юаней в 2023 году

ИД «Коммерсантъ» 

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что Банк России не видит предпосылок для перехода Минфина к покупке юаней по бюджетному правилу. Зампред ЦБ Алексей Заботкин в свою очередь добавил, что по году валютные резервы сокращаются.

Полис ОСАГО может стать необязательным при регистрации смены владельца автомобиля

«Псковская Лента Новостей» 

Полис ОСАГО предлагается исключить из перечня документов, необходимых для совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца автомобиля, следует из законопроекта, внесенного в Госдуму. Документ (N377569-8) опубликован в электронной базе данных парламента. Автор - глава комитета по транспорту Евгений Москвичев, пишет «Интерфакс». Депутат напоминает, что по закону об ОСАГО владельцы транспортного средства должны застраховать риск своей гражданской ответственности до совершения регистрационных... Читать дальше...

Росавиация откроет дополнительный маршрут на южном направлении 12 июня

ИД «Коммерсантъ» 

Росавиация совместно с профильными ведомствами разработала дополнительный маршрут для полетов гражданских судов в аэропорты юга России и по международным направлениям. Маршрут будет открыт 12 июня, он позволит сократить полетное время в среднем на 35 минут, сообщила пресс-служба Росавиации в Telegram.

Священник Антоний Афанасьев о пути к святости

«Псковская Лента Новостей» 

Совсем недавно православной церковью праздновалась Троица, а в это воскресенье будет отмечаться День памяти всех святых. Что такое святость: можно ли ей научиться и где? В чем главная цель жизни христианина? Можно ли поставить знак равенства между святостью и безгрешностью? На эти вопросы в программе «Пастырь» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) ответил священник, настоятель храма Святой великомученицы Варвары в Пскове Антоний Афанасьев. Святые. Наверное, при слушании данного слова у человека возникает ассоциация... Читать дальше...

Смотрите просветительский телевизионный цикл о духовной истории и культуре – «Пространство чуда. Сюжеты»

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Телецикл «Пространство Чуда. Сюжеты» - это второй сезон Просветительского телевизионного цикла об истории и культуре «Пространство Чуда».

Читать дальше...

Самый древний океан в мире также является самым большим и глубоким

«ThisMySteriosWorld» 

Хотя большинство из нас обожает поездки на море и освежающее купание в океане, задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько лет этим гигантским водоемам? Морской прибой мягко плескался на побережье еще до динозавров. Давайте посмотрим на самый древний океан в мире.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы




Дождалась ли Нюша Чёрного Ловеласа? И была ли депрессия у Кроша? – Ответы на эти другие вопросы в эксклюзивном подкасте «Спроси у Смешариков» на Яндекс Музыке

ГК «Рики» 

По случаю 20-летия легендарного анимационного проекта «Смешарики» на Яндекс Музыке вышел новый эксклюзивный подкаст – «Спроси у Смешариков», в котором главные герои впервые открывают свои заветные тайны.

Читать дальше...

В Курске в районе нефтебазы упал беспилотник

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о падении беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в областном центре. «Он рухнул на территории резервуарного парка, не вызвав никаких повреждений и разрушений на объекте.

Ремонт дорог в Пскове вносит изменения в схему движения автотранспорта

«Псковская Лента Новостей» 

В связи с проведением дорожных работ в Пскове в ближайшие дни меняется схема движения автотранспорта на некоторых улицах города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. Так, две ночи подряд, с 10 на 11 и с 11 на 12 июня, с 23:00 до 6:00, для укладки асфальта будет закрыто движение на перекрестке улиц 128-й Стрелковой Дивизии и Вокзальной. Для объезда предлагается использовать улицы Железнодорожную, Декабристов и Крестовское шоссе при движении в центр города. Читать дальше...

К монтажу двух тепловых камер приступили на улице Труда в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Завершилась прокладка теплосетей на улице Труда в Пскове, коммунальщики приступили к монтажу двух тепловых камер. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе МП города «Псковские тепловые сети». Фото здесь и далее: МП города Пскова «Псковские тепловые сети» «На улице Труда наши коллеги из ремонтной службы предприятия продолжают многомесячную эпопею с перекладкой сетей. Может показаться, мы уже столько раз посещали этот объект, что рассказывать здесь уже совсем не о чем, но, если вы читаете эту статью... Читать дальше...

Счётная палата США выкатила отчёт о программах перевооружения Пентагона.

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Аудиторы пришли к неутешительным выводам () - почти все разработки перспективных вооружений сталкиваются с неурядицами и задержками - а расходы на модернизацию стремительно растут.Проблемной оказалась разработка межконтинентальной баллистической ракеты Sentinel. Она должна прийти на смену стареющим ракетам Minuteman III, которые поставили на вооружение ещё в далеком 1970 году. Sentinel легче и имеет модульную систему для простоты обслуживания и ремонта.Но вот незадача - сроки принятия на вооружение... Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России