Главные новости Бузулука

Бузулук

Официальный сайт
Бузулука

Бузулук.рф Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости Бузулука

В ЗКО намерены заменить водоотводы на 72 участках автодорог, затопленных во время паводка

«Уральская Неделя» (Уральск, Казахстан) 

Специалисты пояснили, что 90-95% дорог, которые пострадали в текущем году во время половодья, не ремонтировали 30-40 лет. Большей частью это трассы в Каратобинском, Сырымском и Чингирлауском районах без асфальтобетонного покрытия. Все водопропускные трубы под ними находятся в аварийном состоянии либо их вообще нет. Сейчас управление автодорог взялось за разработку проектно-сметной документации на замену этих водопропускных труб, деньги на приведение в порядок системы водоотведения по трассам в... Читать дальше...

Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Оренбуржье обследовано более трех с половиной тысяч жилых домов, которые были подтоплены паводковыми водами, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

По поручению губернатора Дениса Паслера региональным министерством строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта организован штаб по обследованию жилых помещений. В него вошли специалисты минстроя и подведомственных организаций, а также представители муниципалитетов.

В Орске специалисты оценивают состояние домов и квартир с 13 апреля.

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную связь в пострадавшем от стихии Оренбуржье

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Ростелеком» провел комплекс оперативных мероприятий для обеспечения работоспособности телеком-инфраструктуры в зонах затопления в Оренбургской области. В Орске и Оренбурге оператор задействовал резервные каналы связи и дизель-генераторы для функционирования единой дежурно-диспетчерской службы, а также системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях (ЧС) и узлов связи ведомственных структур.

Специалисты «Ростелекома» эвакуировали оборудование из здания, в котором располагался единый диспетчерский центр службы 112... Читать дальше...



В Самарской области в связи с майскими праздниками изменится расписание электричек

CityTraffic.ru (Самара) 

Речь идет о периоде с 26 апреля по 12 мая 2024 года. В Самарской пригородной компании рассказали, что 26 апреля 2024 года электрички будут ходить по расписанию рабочего дня четверга, 27 апреля, 3, 8 мая – по рабочему дню пятница; 28, 29, 30 апреля, 4, 9, 10, 11 мая – […]

Читать дальше...

В Бузулуке возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении 27-летней жительницы города Бузулука возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к…

В Бузулуке и Бузулукском районе полицейские проводят встречи со школьниками

«Время 56» (Оренбург) 

В рамках антинаркотической акции «Чистое поколение - 2024» и «Призывник» сотрудники ОНК МО МВД России «Бузулукский провели профилактические беседы с учениками МОБУ "Палимовская СОШ", МОБУ «Тупиковская СОШ» и МОАУ «СОШ № 10» города Бузулука. Главной целью мероприятия стала профилактика употребления подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодежи стойкой антинаркотической позиции. Специалист-эксперт Елена Калугина рассказала школьникам о правовых последствия преступлений и правонарушений... Читать дальше...

У цветов Бузулукского бора сбился «календарь». Тюльпаны и сон-трава теперь растут вместе

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

У цветов Бузулукского бора сбился «календарь» из-за резкого прихода весны, а затем и лета. В итоге они распустились разом, без очередности, делятся наблюдениями сотрудники нацпарка. Сейчас на полянах можно встретить рядом сон-траву, адонисы, хохлатку и тюльпаны. 

Однако 30-градусная жара заставила их сократить сроки цветения. Несмотря на это, собирать букеты из этих цветов, кстати, запрещено. 

Цветы в Бузулукском бору. Источник: ТГ-канал нацпарка

Читать дальше...

В Бузулукском бору все цветы распустились одновременно

«Время 56» (Оренбург) 

Резкий приход весны и такой же резкий её переход в лето сбили «календарь» цветам Бузулукского бора. И они решили распуститься разом, нарушив обычную очерёдность. Так что сегодня на солнечных полянах можно видеть в одной компании и сон-траву, и адонисы, и хохлатку, и тюльпаны. Жаль только, что 30-градусная жара заставила ярких вестников весны серьёзно сократить сроки цветения. Так что любоваться этой красотой получится очень и очень недолго. Но не нужно собирать из нежных цветов букеты. В национальном парке делать это запрещено. Читать дальше...

Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

«Время 56» (Оренбург) 

В утреннее время из лечебного учреждения города Бузулука в дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» поступило сообщение о несчастном случае с пожилым человеком у которого диагностировали «ожог 2-3 степени, 70-79%». При беседе участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Бузулукский» Павлу Павловичу Корчагину потерпевший пояснил, что, проживает один, находясь во дворе своего дома, разжег костер для сжигания мусора и в силу того, что плохо передвигается по собственной неосторожности оступился и упал в костер... Читать дальше...



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России вместе с Губернатором оценили ход работ по дезинфекции, освободившихся от воды территорий Оренбурга



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Where to find Archie in Destiny 2



Частные объявления в Бузулуке, в Оренбургской области и в России