Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Август
2022

Новости Читы за 10.08.2022

Кто и почему приезжают на Дальний Восток?

Тихоокеанская Россия 

На Дальний Восток приезжает больше женщин, чем мужчин. К такому выводу пришли аналитики ФАНУ «Востокгосплан», произведя расчеты факторов миграции прибывшего в Дальневосточный федеральный округ населения, информирует «Тихоокеанская Россия». «В 2015–2020 годах в ДФО в среднем прибывало 300994 человека в год, …



Единственный мэр Петербурга, автор книг и лауреат международных премий: как жил и строил карьеру Анатолий Собчак

«Московский Комсомолец» 

Ровно 85 лет назад — 10 августа 1937 года — в Чите родился будущий политический деятель, первый и единственный мэр Петербурга Анатолий Собчак. В день его рождения «МК в Питере» вспомнил биографию политика и основные этапы его профессиональной деятельности.

Группа «Мохито» начала снимать клип в Чите на природе

Chita.ru (Чита) 

Съемки клипа, который для группы «Мохито» делает забайкальский режиссер Баяр Барадиев, превратились в турпоход по читинским горам. Об этом 10 августа рассказал в своей соцсети участник группы Александр Нехворостный. Группа «Мохито» приехала в Читу на съемки клипа 10 августа. Продакшн 4Rivers Баяра Барадиева занялся съемками клипа, сценарий для которого написала актриса и блогер Инна Блохина. — Не пойму, мы клип приехали снимать или… или погулять? Турпоход, — говорит на видео Александр Нехворостный. Читать дальше...



Истощенного волка и павлина нашли за гостиницей в Краснокаменске

Yandex.ru

Волка с признаками истощения и павлина сняли на камеру очевидцы на территории развлекательного комплекса жители забайкальского города Краснокаменска, сообщил «МК в Чите». По словам очевидцев, волк содержится в вольере. Он живет там около шести лет.

Истощенного волка и павлина нашли за гостиницей в Красонкаменске

Yandex.ru

Волка с признаками истощения и павлина сняли на камеру очевидцы на территории развлекательного комплекса жители забайкальского города Краснокаменска, сообщил «МК в Чите». По словам очевидцев, волк содержится в вольере. Он живет там около шести лет.

Аварийный дом в Чите загорелся в ночь на 10 августа

ИА «Чита.Ру» 

Дом № 95 по улице Смоленской в Чите загорелся в ночь на 10 августа. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю; списки аварийных домов города в марте 2022 года предоставила администрация Читы. Изначально информация о возгорании появилась в Telegram-канале «Сейчас в Чите (18+)», где ошибочно был указан адрес Смоленская, 93, хотя на фото дом №95. «В ночь на 10 августа на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого четырехквартирного дома по улице Смоленской. Читать дальше...

Схема движения на трассе в Забайкалье изменилась из-за ремонта моста

ИА «Чита.Ру» 

Движение автомобилей на трассе Чита — Забайкальск недалеко от Атамановки проходит по временной объездной дороге из-за капитального ремонта моста через Никишиху. Об этом ИА «Чита.Ру» 10 августа сообщили в пресс-службе забайкальского управления дорог. «С 10 августа 2022 года в связи с производством работ по капитальному ремонту моста через реку Никишиха на 15-м километре федеральной автомобильной дороги А-350 Чита — Забайкальск — граница с КНР вблизи поселка Атамановка Читинского района изменена схема организации дорожного движения. Читать дальше...

Алиса Лобанова: «Мы знаем, чего хотят мамы»

«Ok-magazine.ru» 

Алиса Лобанова определенно живет в Стране чудес. А как иначе назвать дело, которым она занимается? Алиса, основательница федеральной розничной сети TOY.RU, крупнейший дистрибьютор игрушек по всей России.Впрочем, чудес в ее жизни хватало и раньше!


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Зачем Чите нужна альткотельная - объяснил Гренишин

Важно: праздничное мероприятие на площади Ленина 30 апреля отменено

До 14 градусов тепла ожидается завтра в Забайкалье

Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции




Власти Забайкалья пока не намерены вводить тотальный масочный режим

Yandex.ru

В среду, 10 августа, в правительстве Забайкальского края на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией и.о. руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Динара Ульданова заявила, что возвращение масочного режима в общественных местах и в транспорте пока что не рассматривается.

Машина с двумя спящими мужчинами загорелась ночью в Чите

Chita.ru (Чита) 

Автомобиль Toyota Crown c двумя спящими мужчинами внутри загорелся в Черновском районе Читы в ночь на 10 августа. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. По информации пресс-службы ведомства, в момент пожара в салоне Toyota Crown в Черновском районе Читы спали двое мужчин, которых удалось спасти сотрудникам «Росгвардии». Утром сгоревший автомобиль осмотрели эксперты и инспекторы Государственного пожарного надзора. Причина возгорания ... Читать дальше...

Сотрудница УФСИН из Читы помогла поймать рецидивиста, укравшего телефон у женщины

Yandex.ru

Инспектор Железнодорожного филиала Читы УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Валерия Журавлева помогла полицейским поймать рецидивиста, который на улице украл у женщины телефон. Об этом 10 августа «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Просматривали в Чите 10.08.2022



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России