Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Август
2022

Новости Читы за 24.08.2022

Боксер Худоян: «Рассматриваю Спартакиаду как подготовку к чемпионату России, но хочется выиграть и здесь»

News.sportbox.ru 

Чемпион России и участник чемпионата мира 2021 года боксер Эдмонд Худоян признался, что рассматривает участие в Спартакиаде в качестве подготовки к чемпионату России в Чите, но при этом хочет выиграть и эти соревнования.

Пожарно-тактические учения на базе Дорожной клинической больницы прошли в Чите

МЧС России 

23 августа в Чите прошли пожарно-тактические учения на базе Дорожной клинической больницы. В них были задействованы 27 человек личного состава и 10 единиц пожарно-спасательной техники.Подобные пожарно-тактические учения проводятся на постоянной основе. В первую очередь для того, чтобы огнеборцы отработали свои профессиональные навыки тушения пожаров и спасения людей. Еще одна важная цель тактических учений – изучение объектов с массовым пребыванием людей.Базой для проведения учений было выбрано одно из зданий Дорожной клинической больницы. Читать дальше...



В Чите суд рассмотрит уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, обманным путем завладевшей мобильным телефоном школьницы

Прокуратура РФ 

Ингодинский районный суд г. Читы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении ранее судимой 21-летней читинки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Чите суд рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, осуществившей фиктивную регистрацию граждан по месту своего проживания

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ингодинского района г. Читы утвержден обвинительный акт в отношении ранее несудимой 25-летней Регины П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Пожар разрушил часть детской школы единоборств «Скиф-С» в Чите

Yandex.ru

Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются дознавателем Государственного пожарного надзора. Представители школы боевых искусств пожар в клубе подтвердили, однако получить комментарий на момент публикации новости не удалось.



Девушка утонула на реке Газимур в Забайкалье

МЧС России 

С начала года на территории Забайкальского края произошло 38 происшествий на водных объектах, в которых погибли 34 человека. Одним из таких случаев стала гибель на воде в Газимуро-Заводском районе.

В Забайкалье экипажи многоцелевых истребителей ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи многоцелевых истребителей класса 4++ Су-30СМ авиачасти армии ВВС и ПВО Восточного военного округа принимают участие в учебно-тренировочных полетах с выполнением практических задач. Полеты проходят на аэродроме базирования в Забайкальском крае.

По одной из вводных экипажи Су-30СМ выполнили перебазирование на запасной аэродром. В ходе пилотирования летчиками совершенствовались навыки по разведке наземных целей, своевременному уходу от средств... Читать дальше...

Летчики армейской авиации ВВО совершенствуют ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

Летчики подразделения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) принимают участие в учебно-тренировочных полетах на вертолетах Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-24 "Крокодил" с применением современных приборов ночного видения. Занятия проходят вблизи аэродрома "Черемушки" в Забайкальском крае.

Экипажи вертолетов выполняют взлет и посадку, маневрирование на малых и средних высотах в темное время суток с применением приборов ОВН-1.

Кроме того... Читать дальше...

В Севастополе выросло число коммерческих предприятий

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С марта по июнь этого года в России закрылись 113,5 тыс. коммерческих предприятий - на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных ФНС РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Директора Нерчинского аграрного техникума арестовали по обвинению в мошенничестве

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

Турнир по мини-футболу среди забайкальских пожарных прошёл в Чите

Стало известно состояние пострадавших в ДТП с фурой




Мастер маникюра из Забайкальского края выиграла в лотерею более 17 миллионов рублей

PR-traffic 

Ксения Б.*была уверена, что выиграть в государственную лотерею возможно. Нужно только иногда испытывать свою удачу, покупая лотерейные билеты. За пару лет участия в розыгрышах жительница Забайкальского края заметила, что в лотерее «Всё или ничего» ей везет чаще, чем в остальных. В ходе 47662-го тиража Ксения выиграла суперприз — 17 064 480 рублей.

Читать дальше...

Емкость с перекисью водорода вздулась у автофуры возле Колочного

Yandex.ru

Ёмкость с перекисью водорода вздулась у автофуры возле села Колочное в Читинском районе. Для безопасности ее оцепили сотрудники МЧС России по Забайкальскому краю. Об этом 24 августа корреспонденту портала «Забайкальский рабочий» рассказали в пресс-службе ведомства.

Соревнования по художественной гимнастике «Золото Удокана» пройдут в Чите 1-4 сентября

Yandex.ru

Соревнования по художественной гимнастике "Золото Удокана" (0+) впервые пройдут в Забайкалье. Они состоятся с 1 по 4 августа в Чите. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу "Удоканской меди".

Просматривали в Чите 24.08.2022



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России