Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Октябрь
2022

Новости за 18.10.2022

С 1 ноября компании начнут штрафовать, если не сдать отчеты в военкомат

«Главбух» 

Работодатели должны сдать в военкомат карточку учета по форме № 18. А некоторые организации дополнительно должны представить два отчета – фору № 6 и № 19. Поторопитесь – отчитаться надо уже в октябре. Точные сроки смотрите в таблице.

В октябре военкоматы ждут от всех работодателей три обязательных отчета

«Главбух» 

В октябре работодатели должны сдать в военкомат отчетность по сотрудникам. Посмотрите, как заполнить формы, чтобы не получить штраф. А еще расскажем, как заполнить и сдать обычную отчетность за 3 квартал и 9 месяцев, которую никто не отменял.





Принцип эстоппель преодолевает запрет на уступку коммунальных долгов граждан организациям, не являющимся УК или РСО

ГАРАНТ.РУ 

В передаче кассационной жалобы УК для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации было отказано.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Постановление Правительства РФ от 17.10.2022 N 1843 "О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 и от 31 июля 2015 г. N 774"

КонсультантПлюс 

По 31 декабря 2023 года продлевается запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из недружественных стран Ограничительные меры распространяются на продукцию, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются...

Постановление Правительства РФ от 17.10.2022 N 1846 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 августа 2022 г. N 1392"

КонсультантПлюс 

Уточнено распределение нетарифной квоты на экспорт отдельных видов серы Соответствующие поправки внесены в Постановление Правительства РФ от 06.08.2022 N 1392, которым с 10 августа по 31 декабря 2022 г. включительно установлено количественное ограничение...

<Информация> Банка России от 18.10.2022 "Вводятся кредитные каникулы для мобилизованных владельцев МСП, уточняется порядок каникул для всех участников СВО"

КонсультантПлюс 

Банк России сообщает о планируемых уточнениях порядка предоставления кредитных каникул мобилизованным гражданам, участникам СВО В информации отмечено, что право приостановить платежи по кредитам (займам) получат мобилизованные граждане, если они являются одновременно...

Скорректирован порядок расчета ставок регулярных платежей за пользование недрами

ГАРАНТ.РУ 

Поправки коснулись ставок регулярных платежей за пользование недрами, расположенных на отдельных территориях Республики Карелия, отнесенных к сухопутной части Арктической зоны, а также в Мурманской области.

<Информация> Минэкономразвития России "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2022 года"

КонсультантПлюс 

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2022 года В указанный период ставка пошлины, в частности, составит: нефть сырая - 42,7 доллара США; мазут, битум нефтяной...

<Письмо> Минздрава России от 11.10.2022 N 15-2/3171 <О сохранении рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19>

КонсультантПлюс 

Минздрав России разъяснил рекомендации по профилактике и раннему выявлению коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях в новом учебном году Сообщается, что письмом Минздрава России от 11.08.2022 N 15-2/И/1-13164 не устанавливаются возможные сроки...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России