Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ефремова
Ефремов
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Мясокомбинат в Донском сливал кровавые стоки в реку: ущерб превысил 7 миллионов рублей

Мясокомбинат в Донском сливал кровавые стоки в реку: ущерб превысил 7 миллионов рублей

Ущерб от мясокомбината ООО "Тульский Поставщик", который загрязнял в 2023 году реку Люторичь кровавыми стоками, превысил 7 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, в июне прошлого года жители Донского Тульской области пожаловались на гибель бобров и рыбы в местном пруде. Вода же в водоеме превратилась в кровавое месиво и источала тошнотворный запах. Экологи, отозвавшиеся на проблему, обнаружили искусственную траншею, по которой кровавые стоки из труб от мясокомбината попадали в пруд.

Информацию передали в контрольно-надзорные органы, где выяснили, что компания в микрорайоне Шахтерский, действительно, сбрасывала неочищенные сточные воды на рельеф местности. Приокский Роспотребнадзор оценил причиненный ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей. На данный момент в адрес организации направили требование о добровольном возмещении вреда.

Помимо этого, в компании были обнаружены и другие нарушения. Так, разработанная в мясокомбинате рабочая блок-схема производства не отображала все этапы технологический операций. В помещениях, где разделывали туши, не было средств для контроля и измерения температурного режима воздуха. Емкости под отходы в виде животных тканей не закрыли крышками, а ножи хранили с нарушением установленных требований.

Как сообщили в прокуратуре Тульской области, сейчас все нарушения полностью устранили. К дисциплинарной ответственности привлекли троих должностных лиц. Руководитель организации получил штраф в 10 000 рублей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении водителя "Камаза", который, по предварительной информации, устроил смертельное ДТП в Ефремове. 





Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий

Тульский "Арсенал" спас ничью с "Аланией" на последних минутах матча

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ефремов

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области



Частные объявления в Ефремове, в Тульской области и в России