Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Компания Илона Маска провела десятый пуск с начала 2023 года

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 12 февраля с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, США, состоялся успешный пуск ракеты-носителя Falcon 9 Block-5 с миссией Starlink-5.4. Пуск транслировался в прямом эфире, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Сельскую молодежь обучат основам финансовой грамотности в Актюбинской области

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – В Актюбинской области начался проект «Дем» по обучению сельской безработной молодежи основам финансовой грамотности, ведения бизнеса на селе, передает корреспондент МИА «Казинформ».



95 кәсіпорында 1,5 млрд теңгеден асатын жалақы қарызы бар - министрлік

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Ағымдағы жылғы 1 ақпандағы жағдай бойынша Мемлекеттік еңбек инспекторлары республиканың 95 кәсіпорнында 8,2 мың жұмыскердің алдында 1,5 млрд теңгеден астам сомаға жалақы бойынша берешекті анықтады. Бұл туралы ҚазАқпарат Еңбек министрлігіне сілтеме жасап хабарлайды.

Снегоуборочную технику закупят в Атырау

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау, где в феврале после обильного снегопада коммунальные службы столкнулись с недостатком снегоуборочной техники, выделяют средства на ее приобретение, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Два поврежденных российских корабля находятся в составе МКС

Казинформ 

БАЙКОНУР. КАЗИНФОРМ - О разгерметизации космического грузовика «Прогресс МС-21» стало известно почти в один и тот же момент, когда новый корабль «Прогресс МС-22», запущенный с Байконура 9 февраля, успешно пристыковался к Международной космической станции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Олимпийская чемпионка и многократный призер Олимпиады, отечественная легкоатлетка Ольга Рыпакова официально завершила профессиональную карьеру, передает МИА «Казинформ».

Түркияда 155 сағат үйінді астында жатқан бала құтқарылды

Казинформ 

ГАЗИАНТЕП. Анадолы –ҚазАқпарат – Газиантептегі Нурдағы ауданында жер сілкінісі болған соң 155 сағат өткеннен кейін 8 жасар бала үйінді астынан аман құтқарылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат Анадолыға сілтеме жасап.

Снег и низовая метель ожидаются на востоке Казахстана 13 февраля

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – 13 февраля ложбина циклона с центром над Баренцевым морем, а также связанные с ней фронтальные разделы обусловят погоду восточных регионов, где пройдет снег с низовой метелью, западных регионов, а также горных районов южного РК, где пройдут осадки в виде дождя и снега. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Өзбекстанның Дүниежүзілік сауда ұйымына кіру мәселесі талқыланды

Казинформ 

ТАШКЕНТ. ӨзА-ҚазАқпарат - Өзбекстанның Дүниежүзілік сауда ұйымына кіру үдерісі аясында Ұлыбританияның Өзбекстандағы Төтенше және Өкілетті Елшісі Тим Торлот пен Корольдік бизнес және сауда департаментінің сарапшыларымен келіссөздер өтті. Бұл туралы ҚазАқпарат ӨзА сілтеме жасап хабарлайды.

Балет «Легенда о любви» покажут в Астане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 3 и 4 марта в театре «Астана Балет» состоится показ знаменитого балета «Легенда о любви» в постановке выдающегося хореографа современности Юрия Григоровича. Спектакль впервые пройдет в сопровождении симфонического оркестра театра «Астана Балет» под руководством маэстро Армана Уразгалиева. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




Казахстан завоевал «серебро» юниорского ЧМ по конькобежному спорту

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Женская сборная Казахстана выиграла «серебро» в командном спринте на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту в Инцелле (Германия), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

57 пожаров произошло с начала года в Жамбылской области

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - С начала года на территории области Жамбылской области зарегистрировано 57 пожаров, материальный ущерб от пожаров составил 10 млн 480 тысяч тенге, в пожаре погибли 5 человек. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

Ордера на арест 113 человек из-за обрушения зданий при землетрясениях выдали в Турции

Казинформ 

АНКАРА. АНАДОЛУ - КАЗИНФОРМ - В Турции выдали ордера на арест 113 человек из-за обрушения зданий при землетрясениях, произошедших в начале недели на юге страны. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на агентство Анадолу.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России