Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023



Енді мүлік иелері бірлестігі төрағасын онлайн түрде қайта сайлауға болады

Казинформ 

Енді тұрғындар МИБ төрағасын қол жинамай-ақ қайта сайлауға, үйді басқару бойынша жылдам шешімдер қабылдауға мүмкіндік алады, деп хабарлайды ҚазАқпарат Әділет министрлігіне сілтеме жасап.



Переизбрать председателя ОСИ теперь можно онлайн

Казинформ 

Теперь жители многоквартирных жилых домов могут переизбрать председателя ОСИ без долгого поквартирного сбора подписей и принимать быстрые решения по управлению домом. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РК.

Жапонияның министрлер кабинетінде ауыс-түйіс болды

Казинформ 

Сәрсенбі күні Жапония премьер-министрі Фумио Кишида министрлер кабинетін жаңартып, бес әйел министрді тағайындады, бұл ел тарихындағы алғашқы жағдай. Сонымен бірге, премьер-министр жақын арада ел парламентінің төменгі палатасын таратуды жоспарлап отыр деген дерек бар, деп хабарлайды ҚазАқпарат Kyodo агенттігіне сілтеме жасап

Дожди с грозами ожидаются  в Казахстане 14 сентября

Казинформ 

14 сентября с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК пройдут дожди с грозами, в горных районах юго-востока страны - осадки в виде дождя и мокрого снега. По республике ожидаются порывистый ветер, ночью и утром – туман, в центре – град, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Түркияда шахта опырылып, жеті адам топырақ астында қалып қойған

Казинформ 

Түркияның Зонғұлдак өңіріндегі Эрели ауданында көмір өндіретін шахта опырылды. Оқиға орнында полиция, құтқарушылар және дәрігерлер жұмыс істеп жатыр, деп хабарлайды ҚазАқпарат TRT Haber агенттігіне сілтеме жасап.

Фестиваль современных цифровых технологий провели в Баку

Казинформ 

БАКУ. КАЗИНФОРМ – Цифровой хаб NEW ZEON вновь распахнул в Баку свои двери ведущим экспертам, предпринимателям и начинающим специалистам из сферы Digital, IT и маркетинга, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4




Массовая уборка риса началась в Кызылординской области

Казинформ 

В Кызылординской области прошло одно из самых масштабных мероприятий в сельском хозяйстве – День поля. Фермеры смогли продемонстрировать последние разработки в агросекторе, селекционные достижения, а также новейшую сельхозтехнику, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства.

Мажилис принял ратификацию Соглашения о создании Евразийской перестраховочной компании

Казинформ 

Депутаты Мажилиса Парламента приняли законопроект, направленный на ратификацию Соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании. Далее его направят в Сенат Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Тиктокеры в Астане устроили ночной стрим, закрывшись в гипермаркете

Казинформ 

13 сентября в ходе мониторинга социальной сети TikTok, выявлен видеоконтент, где четверо молодых парней, находясь в гипермаркете «Анвар», дождались его закрытия и затем устроили ночной стрим, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

В Австрии носорог убил смотрителя зоопарка и серьезно ранил еще одного

Казинформ 

Сотрудник Зальцбургского зоопарка Хельбрунн погиб, еще один получил серьезные ранения в результате нападения носорога. Об этом сообщила во вторник полиция Зальцбурга, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на CNN.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России