Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Январь
2024

Новости за 11.01.2024

В акимате Павлодара объяснили, почему детали елки за 52 млн тенге оказались брошенными на снегу

Казинформ 

Павлодарцев возмутила фотография, появившаяся в соцсетях. Искусственные ветки и декоративные элементы главной елки города брошены на снегу, хотя вчера горожанам пообещали, что конструкцию уберут на хранение до следующего года, передает корреспондент агентства Kazinform.



870 погибших лебедей обнаружили на озере Караколь в Мангистау 

Казинформ 

На озере Караколь в Мангистау обнаружено и утилизировано порядка 870 погибших лебедей. В озере были обнаружены превышения загрязняющих веществ. О ситуации высказались в ходе брифинга эксперты, экоактивисты, а также представители областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, передает агентство Kazinform со ссылкой на Департамент экологии Мангистауской области.

Иран захватил американский нефтяной танкер в Оманском заливе

Казинформ 

Американский нефтяной танкер был захвачен военно-морскими силами Исламской Республики Иран в Оманском море в четверг утром. Нефтяной танкер направляется в иранские порты, передает агентство Kazinform со ссылкой на IRNA.



Қазақстандықтардың Оңтүстік Кореяда заңды түрде жұмыс істеуіне рұқсат беріледі

Казинформ 

Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің және Корея Республикасы Еңбек және жұмыспен қамту министрлігінің өкілдері онлайн-форматта келіссөз жүргізіп, оның барысында Қазақстанды Оңтүстік Кореяның Employment Permit System жүйесіне енгізу мәселесін талқылады, деп хабарлайды Kazinform.

Снегопады обрушатся 12 января на большую часть Казахстана

Казинформ 

На большей части Казахстана 12 января с прохождением атмосферных фронтов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут осадки - преимущественно снег, передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Павлодарда ауызсу мен электр жарығының тарифі өзгеруі мүмкін

Казинформ 

Павлодарда кейбір коммуналдық қызметтердің тарифі өзгеріске ұшырауы ықтимал. Ақпан айынан бастап электр жарығы — 27%, ауызсу — 25,5%, кәріз жүйесін пайдалану 9%-ға өсуі мүмкін, деп хабарлайды Kazinform.

Самый быстрый в мире суперкар выставлен на аукцион

Казинформ 

Суперкар Bugatti Chiron Super Sport 300+ 2022 года выпуска входит в лимитированную серию из всего 30 моделей. Этот автомобиль способен развивать скорость более 490 километров в час, передает агентство Kazinform со ссылкой на euronews.com.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Снять квартиру в праздники стало дороже

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург




Восстановлено электроснабжение во всех павлодарских селах, пострадавших из-за урагана

Казинформ 

Из-за штормового ветра в ночь с 10 на 11 января в Павлодарской области произошли аварийные отключения в 117 селах. Сейчас электроснабжение восстановлено, передает корреспондент агентства Kazinform.

Президент Кыргызстана поставил задачу к 2026 году выйти из энергокризиса

Казинформ 

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поставил задачу к 2026 году выйти из энергетического кризиса, заявил министр энергетики Таалайбек Ибраев на встрече с местными властями Иссык-Кульской области, передает агентство Kazinform со ссылкой на Кабар. 

Белый волк попал в фотоловушку в Мангистау

Казинформ 

Очень редкий хищник — белый волк попал в фотоловушку в государственном природном заповеднике «Манашы» в Мангистауской области, передает агентство Kazinform. 

Снят временный запрет на ввоз в Казахстан популярной корейской лапши

Казинформ 

Снят временный запрет на ввоз и реализацию лапши быстрого приготовления. Об этом говорится в сообщении комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК, передает агентство Kazinform. 



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России