Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

Тақиялы қыз — трендте: Павлодарда Наурыз қарсаңында ерекше байқау басталды

Казинформ 

ПАВЛОДАР. KAZINFORM — Бұқар жырау музейі мектеп оқушыларының ұлттық киімге қызығушылығын арттыруға ден қойып отыр. Наурыз мейрамы қарсаңында қыз балалар арасында тақия тігуден ауқымды сайыс өткізілмек.

"Сингапур строгий не просто так": произойдет, если смертную казнь отменят, рассказали бывшие наркоманы

Tengrinews.kz 

Позиция правительства Сингапура в отношении смертной казни обсуждалась в последние годы как средство сдерживания преступлений, связанных с наркотиками.

Канвон-2024: Жалпы медальдар кестесінде қай ел көш бастап келеді

Казинформ 

КАНВОН. KAZINFORM — Оңтүстік Кореяның Канвон қаласында өтіп жатқан жасөспірімдер Олимпиадасының бүгін сегізінші күні де артта қалды. Қазақстан құрамасы әзірге 1 алтын, 2 қола медальмен жалпы медальдар кестесінде Чехия және Польша құрамаларымен бірге 15-орынды өзара бөлісіп тұр.



Канвон-2024: достойную борьбу показали казахстанские керлингисты

Казинформ 

Стали известны результаты субботних соревнований зимних юношеских Олимпийских игр в Канвоне (Южная Корея), передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Казахстанка выиграла «золото» рейтингового Кубка мира по стендовой стрельбе

Казинформ 

Член сборной Казахстана по стендовой стрельбе Мария Дмитриенко на проходящем в Каире (Египет) рейтинговом Кубке мира выиграла золотую медаль, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Қай елдерде әлі күнге дейін өлім жазасы бар және қанша адам жаза тартты

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM - 25 қаңтарда АҚШ тарихында алғаш рет өлім жазасына кесілген адамды таза азотпен тұншықтырып өлтірді. Жапонияда да 36 адамның өмірін қиған өртті ұйымдастырған ер адам өлім жазасына кесілді, ол дарға асылады, деп жазады ВВС. 

Комитет госдоходов будет проводить валютный контроль в РК

Казинформ 

С 1 января 2024 года Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан стал одним из органов валютного контроля, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов МФ РК. 



Снегопады ожидаются 28 января в Казахстане

Казинформ 

На большей части территории Казахстана 28 января с прохождением атмосферных фронтов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут осадки - преимущественно снег, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Власти Аргентины идут на уступки по ключевым реформам

Казинформ 

Правительство Аргентины на фоне недовольства населения идет на уступки по ключевым экономическим реформам, объявленным новым президентом Хавьером Милеем. Кабинет министров убрал из направленного законодателям масштабного пакета пункты, касающиеся налоговой и пенсионной реформ, передает агентство Kazinform со ссылкой на DW. 

Штормовое предупреждение объявили в 7 областях

Казинформ 

В семи областях, а также в Алматы и Шымкенте объявили штормовое предупреждение на воскресенье, 28 января, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?




Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги




Великобритания приостановила финансирование помощи палестинским беженцам

Казинформ 

Великобритания вслед за США, Италией, Австралией и Канадой временно прекратила финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР), передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

Үш мың теңге қарызы бар қазақстандықтың банкрот деп жарияланғаны рас па

Казинформ 

АСТАНА. KAZINFORM – Бірер күн бұрын 2 978 теңге қарызы бар азаматтың банкрот деп жарияланғаны туралы хабар тараған еді. Atameken Business телеарнасының эфирінде дәрменсіз борышкерлермен жұмыс жөніндегі басқарма басшысының орынбасары Айнара Рахметова аталған жайтқа түсінік берді.

Избитый в Караганде водитель «неотложки» привез медиков к годовалому пациенту

Казинформ 

Водитель автомобиля скорой медицинской помощи рассказал о ситуации, где он получил увечья от прохожего. По его словам, нападавший с самого начала был агрессивен, передает корреспондент Kazinform.

Ребенок попал под колеса автомобиля в Семее

Казинформ 

В Семее совершен наезд на 11-летнию девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте, передает корреспондент агентства Kazinform со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области Абай.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

"Банда четырех" против демократии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России