World News in Kazakh
2023

Фехтовальщики Казахстана и Японии устроили битву в финале Азиатских игр

0

Один укол решил судьбу золотых медалей в финале шпажистов Казахстана и Японии на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В финале командного турнира Казахстан представили Эльмир Алимжанов, Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай.

На старте встречи конкурентам удалось создать задел (4:8), но затем Шарлаимов в третьей дуэли сумел победить и немного сократить отставание (12:15).

С 3:0 в четвертом бою стартовал Курбанов и сравнял промежуточный счет (15:15), а Алимжанов сохранил ничейный результат (20:20).

В шестой схватке Шарлаимова заменил Сертай и оставил Казахстану шансы на борьбу за победу (22:24).

Курбанов сумел отыграть отставание (25:25), а вернувшийся Шарлаимов сохранил ничью (31:31).

Судьба золотой медали решалась в поединке Алимжанова и Коки Кано. Главную дуэль выиграл спортсмен из Японии и принес своей команде победу (35:36).

Казахстанцы Рамис Динмухаметов и Артем Захаров с третьим результатом завершили дистанцию на велотреке в дисциплине мэдисон.

В забеге на 10 километров казахстанка Каролин Чепкоеч Кипкируи выиграла бронзовую медаль, уступив соперницам из Бахрейна и Японии.

В турнире триатлонистов казахстанец Аян Бейсенбаев финишировал третьим, а первые два места заняли спортсмены из Японии.

Боксер из Казахстана отправил соперника в нокдаун, но покинул Азиаду

В боксерском турнире Казахстан потерял еще двух участников. Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай (до 50 килограммов) сенсационно упустила победу, а еще одному золотому медалисту чемпионата мира не помог даже нокдаун - Нурбек Оралбай (до 80 килограммов) досрочно покинул турнир.

Вторую досрочную победу на Азиаде в Китае одержал тяжеловес Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов). Если в первом поединке встречу остановил рефери, то во втором казахстанец отправил соперника в нокаут.

Ранее сборная Казахстана выиграла сразу две золотые медали. Сначала Зухра Ирназарова победила в турнире в пулевой стрельбе по движущейся мишени с 10 метров, а затем первое место в стендовой стрельбе среди смешанных команд заняли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.