Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Фоторепортажи
Август
2023

Новости за 29.08.2023

Земля и воля: как работал анархо-социализм в Штатах 19-го века

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Американцы очень обижаются, когда им говорят, что социализм был придуман в Европе. На самом деле первая половина XIX века прошла в США под знаком множества социалистических идей и практик. Правда, это был аграрный анархо-социализм. В его основе лежали сами принципы создания США – автономность и помощь бедным «активами», землей, которой тогда в Америке было в избытке. Также в основе этих идей была борьба против городов, монополий и банков. Города и его главные элементы и увели этот «ветхий» социализм из мейнстрима. Читать дальше...



Perseid show

35photo.ru 

marco pintore publish photo

Wild beach in North Sardinia coast during the Perseids meteor shower

В Китае обнаружен комар-рекордсмен пугающих размеров

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

С комарами-долгоножками наверняка знаком каждый. Эти летающие гиганты абсолютно безобидны, но из-за угрожающего вида от них все равно хочется держаться подальше. Но представьте комара-долгоножку, только в несколько раз больше нашего. Именно такие монстры обитают в тропических широтах и да, они тоже не приносят никому вреда. Зато эти комары очень интересуют ученых, которые организовывают целые экспедиции в поисках новых видов.

Чеснок

35photo.ru 

Andrey Rut publish photo

Прибой

35photo.ru 

Aleksandr Chuvilin publish photo

" Нынче ветренно и море с перехлёстом... " И.Б.

Потерянный рай сквоттеров

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В начале 1990-х Эш Тэйер (Ash Thayer), начинающей художнице, пришлось съехать с бруклинской квартиры, и новое пристанище она нашла в одном из сквотов Нижнего Ист-Сайда. Девушке удалось завоевать доверие обитателей See Skwat, в отличие от многих журналистов и фотографов, которым теперь в заново обжитых домах были не рады. Позже фотографии Эш вышли в виде книги Kill City. БигПикча предлагает читателям взглянуть на жизнь и быт нью-йоркских сквоттеров в конце прошлого века.



Катя

35photo.ru 

Pleshkov Aleksey publish photo

Sibusya

35photo.ru 

Bozhena Puchko publish photo

www.bozhenapuchko.com

Alesya

35photo.ru 

Sasin Aleksandr publish photo

Если бы заказчики могли комментировать произведения искусства

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Известный художник-иллюстратор Фаворский, когда работал над иллюстрациями к книгам, всегда пририсовывал в уголке собачку. Когда редактор начинал возмущаться, зачем на рисунке изображена собачка, художник начинал с пеной у рта доказывать, что собачка на рисунке необходима. В итоге художник сдавался, собачку с изображения убирали и довольный редактор отдавал рисунок в печать. А когда художника спросили, зачем он эту собаку везде рисует, он ответил: «Не было бы собаки, он бы к чему-нибудь другому... Читать дальше...

Как увидеть Голубую Луну рассказали специалисты

Муниципальная газета Ногинска «Богородские Вести» 

Условиями наблюдения уникального природного явления — Голубой Луны — поделился специалист с корреспондентом интернет-издания innoginsk.ru. Как выяснилось наиболее благоприятные условия появятся у жителей Москвы, Подмосковья, в том числе и в Богородском городском округе.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Ликсутов: Автобусный парк «Нагатино» начали переводить на электронные путевые листы для водителей




Фонтанная площадь Ногинска стала местом паломничества

Муниципальная газета Ногинска «Богородские Вести» 

В топ упоминаний в социальных сетях и «мировой паутине», а также в разговорах местных жителей вошла Фонтанная площадь, открытая год назад в центре подмосковного Ногинска. При этом за последний месяц к поисковой системе Яндекс с запросом по словосочетанию «Фонтанная площадь» обратились почти две тысячи раз.

Секрет макарон по-флотски — любимого блюда Сталина, покорившего гурманов Рима

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Международные конкурсы кулинаров, вошедшие в моду во всем мире в середине 20 века, собирали лучших мастеров кухни из разных стран. Долгие годы СССР, которому было что предложить гурманам, в этих праздниках вкуса не участвовал — Сталин не одобрял мероприятий с выездом специалистов в западные страны. Но в 1952 году советское блюдо все же приняло участие в конкурсе, проходящем в Италии, и одержало уверенную победу.

Izabella

35photo.ru 

Rozman Erik publish photo

Model: Izabella Wasiniewska Please respect the model. Yashica MAT-124G Kodak Portra 400 Web: erikrozman.com/ IG: www.instagram.com/rozmane/ 500px: 500px.com/erikrozman DA: flyy1.deviantart.com/



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России