Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Ноябрь
2022

Новости за 04.11.2022

Kаk пpaвильно готоbить Кальмаpы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вкуcный и полезный дeликатeс, бoгатый бeлком, витаминами, минерaлaми и микрoэлементами, подавали к столу еще в дpевней Грeции, называя этoгo моллюскa рылaтой рыбой. Нeвыcокая алорийность (86 Алорий на 100 г), высокая питательная ценность и способность благoтвoрнo влиять на oрганизм прeвратили кальмаp в пoпyлярнoе блюдо для тeх, кто хoчет похудеть и оздоровиться
. Как приготовить кaльмaры вкусно, чтобы они украсили пpaздничный стол? Существует множeство спoсoбoв и peцeптов пригoтoвления этого мoрепрoдyкта... Читать дальше...

Эффективные диеты на 5 дней. Особенности

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Такая краткосрочная и весьма эффективная диета легко переносится организмом, так как имеет небольшую продолжительность. Лучше всего она подходит людям, ведущим малоподвижный образ жизни, поскольку из-за низкой калорийности рациона не предполагает активных тренировок или высокой физической нагрузки.

Читать дальше...



Эчпочмaк. Ингредиенты. Для тестa:

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Теплое молоко (можно кефир) - 0, 5 л.
Мукa - 1 кг.
Соль - 1 ч. л.
Сaхaр - 1/4 ст.
Сухие дрожжи - 1 ст. л.
Яйцa куриные - 1 шт.
Подсолнечное мaсло - 5-6 ст. л.
Для нaчинки:
Говядинa - 1 кг.
Кaртофель - 1 кг.
Лук - 600-700 г.
Соль, перец.
Бульон или сливочное мaсло + кипяток.
Приготовление:

1. итaк, мы стaвим тесто. Для этого смешивaем яйцо, сaхaр, соль, добaвляем дрожжи, нaливaем молоко, мaсло, все перемешивaем и нaчинaем добaвлять муку и зaмешивaть тесто. Читать дальше...

Почему сохнут губы и как это вылечить. Сухие губы: профилактика и лечение

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сухость и шелушение губ – стесняющий и неприятный дефект, вызывающий постоянный дискомфорт. Сложно наслаждаться общением, когда смеяться и говорить больно.

Читать дальше...

Я не алкоголик! Почему люди спиваются незаметно для себя?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Я не могу жить без шампанского. Когда я выигрываю, я его заслуживаю, когда проигрываю — нуждаюсь в нем». Слова, которые приписывают Уинстону Черчиллю, напоминают отговорки людей, которые употребляют алкоголь. Они не считают себя зависимыми людьми и тем более алкоголиками. Aif.ru поговорил с гештальт-терапевтом Андреем Иноземцевым, чтобы понять, что скрывается за привычкой немного выпить для аппетита или настроения.

Читать дальше...



Врач Кутушов назвал возможной причиной густой крови «недостаток одного продукта»

Medikforum.ru 

Густая кровь повышает риски опасных сердечно-сосудистых состояний, и в том, что она густеет, может быть повинен недостаток белка, заявил профессор, академик Михаил Кутушов.

Родинки • Re: Как ухаживать за родинками?

Medikforum.ru 

Ну в принципе все правильно, обязательно нужно следить за своим здоровьем и проводить профилактику онкологических заболеваний. Можно еще сдать тест на уровень фно и активность TNF-308. Наиболее достоверно показывает что и как. Главное найти клинику где качественно и недорого.

Статистика: Добавлено samael — 04 ноя 2022, 13:32

Родинки • Re: Меланома. Меланома кожи, лечение меланомы.

Medikforum.ru 

Если беспокоит надо к врачу, лучше дерматолог-онколог. У меня тоже сомнения были. Хорошо хоть сходила - оказалась злокачественная опухоль. В бесплатной не стала лечиться, выбрала OncoCareClinic. Начала курс цитокиногенетической терапии, вначале сдав анализ на уровень фактора некроза опухоли. Лечение основано на добавлениии ФНО в организм для повышения его уровня, через месяц должны подключить химиотерапию. Обещают, что цитокиногенетическая терапия поможет ее легче перенести.

Статистика: Добавлено samael ... Читать дальше...

Сигнал бедствия. Какие знаки подает организм при развитии рака

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Однозначно лучше, когда онкозаболевание обнаруживается на ранней стадии. Иногда для этого достаточно прислушаться к сигналам своего организма. Какие же так называемые «красные флаги» нельзя игнорировать, aif.ru рассказал врач-радиотерапевт, к. м. н., заместитель генерального директора по научной работе онкологической клиники Денис Романов. 

Читать дальше...

Инфекции из салона. Чем опасен «русский маникюр»?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

У мастеров маникюра, их клиентов и врачей прямо противоположные взгляды на то, как должны выглядеть ногти. Например, некоторые наиболее востребованные техники обработки ногтей медики считают опасными для здоровья. 

Читать дальше...

Чайлдфри. Почему женщины не хотят рожать детей?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Понятие чайлдфри подразумевает сознательное желание не иметь детей. Глядя на тех, кто объявляет себя сторонниками этой концепции, можно подумать, что некоторые попали в ряды «свободных от детей» вынужденно. Это могло произойти из-за постоянных вопросов от окружающих: «Когда вы планируете рожать? Часики-то тикают!». Еще одной причиной могут быть материальные проблемы: когда кто-то в паре принимает решение сначала улучшить материальное положение, а потом уже думать о детях. 

Читать дальше...

Кукушка по-научному. Новые маркеры скажут, сколько лет жизни осталось

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Новый подход к прогнозированию продолжительности жизни у пожилых людей обнаружили ученые. Некоторые новые маркеры оказались совершенно неожиданными, а старые и известные — мало что значащими.

Читать дальше...

Ученые впервые вырастили волосы в лаборатории

«Посольство медицины» 

Новое исследование японских ученых дает надежду тем, кто страдает наследственной потерей волос. Специалисты из Университета Йокогамы успешно протестировали вещество, стимулирующее рост, на волосяных фолликулах и вырастили волосы в лабораторных условиях.

Можно ли сбросить 5 кг за неделю. Разгрузочная диета 5 на 5

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Диета 5х5 включает в себя 5 суточных монодиет, построенных по принципу раздельного питания. Во время следования этой диете жиры сжигаются с высокой скоростью, мышечные запасы не расходуются, организм не обезвоживается. На протяжении 5 дней худеющие употребляют поочередно только мясо, овощи, фрукты, блюда из злаков, творог. При использовании натуральных продуктов и оптимального рациона питания лишний вес в начале диеты уходит очень быстро и не возвращается обратно.

Читать дальше...

Осторожно: тромб!

Журнал «Здоровье» 

Каждый четвертый рискует пострадать от тромба. Но статистика может стать оптимистичнее. Ведь о повышенном риске тромбоза можно узнать заранее.

Читать дальше...

Как лечить ранки в уголках рта. Патогенез хейлита

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Губа состоит из трёх отделов: кожного, переходного (красной каймы губ) и слизистого. В глубине губ расположена круговая мышца рта, которая отвечает за их движения.

Читать дальше...

Чтобы не болела спина:

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Каждый вечер перед сном в течении 1, 5 месяцев съедайте:
- 1 плод инжира (смоковницы), - 5 сушеных абрикосов (кураги), - 1 плод чернослива.

Читать дальше...

Топ - 3 полезных каш, о которых вы не знали.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вараховица или "Зеленая Каша" - каша из зелёной, недозрелой ржи в молочно - восковой спелости зерна. В Xviii - XIX веках вараховица была популярна и среди простого народа, и среди дворянства. Это было одно из традиционных национальных сезонных летних блюд, ставшее уже в начале XX века доступным лишь немногим.

Читать дальше...



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России