Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Scythe представила обновлённый кулер Kotetsu Mark III с поддержкой LGA 1700 и Socket AM5

«3DNews» 

Японский производитель систем охлаждения Scythe представил обновлённую модель процессорного кулера Kotetsu, которая обозначена как Mark III. Производитель пересмотрел у системы охлаждения конструкцию радиатора для повышения общей эффективности, а также добавил поддержку последних процессорных разъёмов Intel и AMD. Источник изображений: Scythe



Что было бы, если бы все страны мира производили собственные продукты питания

Ferra.ru 

Способны ли сегодня все страны в мире производить на национальном уровне все продукты питания? Оказывается, не совсем. Точнее, утвердительный ответ на этот вопрос возможен не для всех стран.

Messenger воссоединится с основным приложением F******k спустя 10 лет после их разделения

«3DNews» 

Основное приложение F******k, почти десятилетие назад лишившееся функции обмена мгновенными сообщениями, снова получит такую возможность — сейчас проводится тестирование данной функции. Об этом сообщил глава соцсети Том Элисон (Tom Alison) в корпоративном блоге.

Новейшие Mercedes-Benz превратили в заменитель банковской карты — авто сможет оплатить парковку, заправку и другие услуги

«3DNews» 

У владельцев некоторых моделей автомобилей Mercedes-Benz в Германии появилась возможность превратить свою машину в платёжное устройство с двухфакторной авторизацией. По сути, целый автомобиль выступает в качестве банковской карточки при оплате некоторых услуг. Подтверждать оплату можно на панели информационно-развлекательной системы MBUX автомобиля без смартфона или ввода PIN-кода с помощью одного лишь отпечатка пальца. Источник изображения: Mercedes-Benz



Какие болезни у людей могут вызвать грибки в муке

Ferra.ru 

Мука на самом деле довольно часто бывает заражена грибками, способными вырабатывать микотоксины. Из-за них человек может заболеть. Чтобы избежать всего этого, важно соблюдать правила приготовления и обработки муки.

Вышел Telegram 9.5 с режимом энергосбережения, оптимизацией для слабых смартфонов и регулировкой скорости медиафайлов

«3DNews» 

Состоялся релиз мессенджера Telegram 9.5: приложение получило режим энергосбережения, его работа оптимизирована для Android-смартфонов небольшой производительности, появилась возможность гибко регулировать скорость воспроизведения медиафайлов, разработчики ботов теперь могут представлять их описания на разных языках, и, как всегда, расширился набор анимированных смайликов.

Twitter глобальной версии MMORPG ArcheAge скоро закроется — это начало конца?

GoHa.Ru 

Kakao Games объявила, что закроет учетную запись MMORPG ArcheAge в “Твиттере” (запрещен в РФ) и будет общаться с сообществом через официальный сайт игры, через Discord и, предположительно, время от времени через информационный бюллетень.

Пустотный Реликварий в Path of Exile получил еще 400 особых вариантов уникальных предметов

GoHa.Ru 

Студия Grinding Gear Games выпустила обновление 3.20.2b для своего ролевого боевика Path of Exile. Данный апдейт посвящен добавлению поддержки предстоящих двух мартовских событий, расширению Пустотного Реликвария, различным улучшениям и исправлениями ошибок.

Израильский стартап наделил ИИ-бота ChatGPT лицом и голосом

«3DNews» 

D-ID, израильский стартап, разработавший технологию, подобную Deep Nostalgia, объявил о выходе бета-версии нового веб-приложения chat.D-ID, которое позволяет пользователям общаться «лицом к лицу» с искусственным интеллектом. Продукт сочетает в себе технологию потоковой передачи текста в видео D-ID с чат-ботом ChatGPT от OpenAI, чтобы сделать общение с ИИ более естественным. Источник изображения: D-ID

Как экономить на питании без вреда для организма: рассказал диетолог

Ferra.ru 

Из-за высокой инфляции многим приходится всё больше следить за расходами. Цены на продукты при этом всё больше и больше растут. Что в этом случае нужно делать, чтобы хоть немного сэкономить?


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам




Невестка переехавшего из Латвии в РФ пенсионера рассказала о выдаче ему ВНЖ

РИА Новости сообщило о взрыве в общежитии РУДН в Москве

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево




MMORPG Pantheon: Rise of the Fallen готовится к коротким альфа-сессиям

GoHa.Ru 

На следующей неделе Visionary Realms проведет еще один чрезвычайно короткий предварительный альфа-тест MMORPG Pantheon: Rise of the Fallen. Суточная сессия должна начаться в 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени 18 марта, и, согласно последнему объявлению студии, ей будет предшествовать полная очистка сервера.

В Apex Legends началось коллекционное событие «Имперская Стража»

GoHa.Ru 

В популярной королевской битве Apex Legends запустилось очередное коллекционное событие под названием «Имперская Стража». Он продлится до 21 марта и предложит игрокам не только новые косметические предметы, но и сменяющийся набор режимов «Сборник».

Добавляйте этот фрукт в напитки, чтобы снизить холестерин

Ferra.ru 

Холестерин сам по себе может не доставлять человеку никаких проблем. Тем не менее при высоком уровне в крови он может увеличить риск развития опасных для жизни болезней. Связано это с тем, что холестерин способен накапливаться в сосудах, из-за чего они закупориваются. Но есть один способ снизить уровень холестерина.

Вот чем опасен для здоровья органический яблочный уксус

Ferra.ru 

Яблочный уксус обладает определёнными преимуществами для организма. Например, он помогает избавиться от лишних килограммов и нормализует уровень сахара в крови. Но не для всех людей он всё-таки безопасен.



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России