Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 24.03.2023

"ИрАэро" полетит из Уфы в Баку

Travel.ru 

24 марта 2023, 20:10, Travel.ru - Региональная компания "ИрАэро" объявила о начале полетов из Уфы в Баку. Первый рейс из России в столицу Азербайджана запланирован на 29 марта.

Перелеты будут выполняться один раз в неделю – по средам. Из международного аэропорта Гейдар Алиев самолет будет вылетать в 14:45 местного времени и приземляться в аэропорту Уфы в 18:45. Обратный рейс запланирован на 20:00, прибывать в Баку он будет в 22:00. Всего на перелет потребуется 3 часа. На этот маршруте будут летать лайнеры Superjet 100. Читать дальше...

В Иркутской области утвердили порядок направления средств областного маткапитала на организацию электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения

«Хот» (hot) 

Документ подписал Председатель Правительства региона Константин Зайцев. Постановлением утвержден и перечень оборудования, необходимого для подключения.

В Приангарье с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области» обратились более 27 тысяч человек

«Хот» (hot) 

В 2022 году Губернатор Игорь Кобзев подписал изменения в закон, позволяющие присваивать звание гражданам, не имеющим наград, только на основании многолетнего стажа на территории региона. Для мужчин – не менее 45 лет, для женщин – не менее 40.



Профильные министерства региона проработают механизмы применения модульных сооружений в образовательной инфраструктуре

«Хот» (hot) 

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев провел совещание о перспективах реализации мероприятий по возведению в системе образования региона модульных зданий и сооружений.

Медучреждения Иркутской области проводят для населения обследования, лекции и практические занятия в рамках «Ярмарки здоровья»

«Хот» (hot) 

«Ярмарка здоровья» проходит с 24 по 26 марта в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Мероприятие организовано при активном участии министерства здравоохранения Иркутской области и медицинских учреждений региона. Открытие ярмарки посетил заместитель министра здравоохранения Приангарья Александр Селедцов.

Рядовой спортроты ЦСКА Захар Сотников в составе команды Новосибирской области выиграл турнир по керлингу на IV зимней Спартакиаде молодежи

Минобороны России (mil.ru) 

В состязаниях приняли участие восемь сильнейших команд юниоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской, Московской, Новосибирской и Самарской областей.

В столице Монголии может появиться специальная льготная площадка для товаропроизводителей из Иркутской области

БайкалИнформ 

Отдельная торговая площадка может быть создана в одном из торговых центров Улан-Батора для товаропроизводителей из Иркутской области, причем для арендаторов готовы предоставить льготные условия.



Мирный - Иркутск: снижение тарифов

AviaPort.ru 

АК "Алроса", Пресс-релиз:

Авиакомпания АЛРОСА сообщает о снижении тарифов на направлении Мирный - Иркутск - Мирный на период с 28.03.2023 по 31.05.2023

Аналитики «Финама» оценили перспективы инвестиций в "Полюс"

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Аналитики «Финама» актуализировали инвестиционную оценку акций золотодобывающей компании «Полюс».

Читать дальше...

В Волгограде проведут благоустройство улицы Рабоче-Крестьянской за 27 млн рублей

Vpravda.ru 

В Ворошиловском районе областной столицы вдоль Первой продольной магистрали от площади Чекистов до ТЮЗа проведут благоустройство. Согласно заявке на портале госзакупок в Волгограде в 2023 году планируют реконструировать улицу Рабоче-Крестьянскую в границах улиц Калинина и Иркутской.  Работы по благоустройству предполагают высадку деревьев, кустарников, укладку газона, а также монтаж поливочного водопровода.  Исходя из документации на эти работы выделено 27 млн 668 тыс. рублей.

Белгородцы стали чаще приобретать гигабайты интернета и минуты разговора

FONAR.TV (Белгород) 

Аналитики Tele2 выяснили, как часто абоненты продают и покупают гигабайты, минуты и SMS. По данным исследования, за 2022 год число пользователей «Маркета Tele2» выросло на 12 процентов. Клиентов, выставляющих лоты на продажу, стало больше на десять процентов. Число покупателей по всей стране увеличилось на 16 процентов, а в Белгородской области — аж на 45 процентов.

Читать дальше...

Представитель прокуратуры провел очередную встречу с воспитанниками детского сада

Прокуратура РФ 

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области Казанцев С.О. провел учебное занятие с воспитанниками подготовительной и старшей групп детского сада №36 г. Иркутска.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

SHOT: в Иркутске парень перенес 7 операций в результате падения досок на работе

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

78-летний пенсионер уехал с дачи в Иркутск и пропал




Год Александра Островского станет приоритетным для репертуара программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

Важнейшим событием 2023 года для российской культуры и всего мирового театрального сообщества станет 200-летие со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Читать дальше...

Воскресная сцена. Репертуар иркутских театров и филармонии на 25–26 марта

ИА Альтаир 

Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова 25 марта, суббота. 18.30, Основная сцена – премьера. И.Тургенев. «Дети». Драма по роману «Отцы и дети». 25 марта, суббота, 18.30, камерная сцена – премьера. Г.Беркович. «Дура и дурочка». Грустная комедия. 26 марта, воскресенье, 13.00, Основная сцена – А.Волков. «Волшебник Изумрудного города». Сказочное путешествие. 26 марта, воскресенье, 18.30, Основная сцена – Е.Солонинкин. «Еще раз про любовь…». Спектакль. Иркутский музыкальный театр имени Н.М.Загурского 25 марта... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 24.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России