Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2024

Балтийский культурный форум проходит в Калининградской области

Балтийский культурный форум проходит в Калининградской области

Памятник Иммануилу Канту в Калининграде. Фото: WikiFido / ru.ruwiki.ru (CC BY-SA 4.0)###https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Кант,_Иммануил#/media/Файл:Памятник_Канту_20200908.jpgБалтийский культурный форум стартовал в среду, 17 апреля, сообщает ТАСС. Он проводится на площадке Светлогорска под Калининградом. В этом году его главной темой стала «Философия культуры». Участники, количество которых превышает полтысячи, обсуждают развитие культуры в современных условиях. Запланирована работа около трёх десятков тематических секций.

Министр культуры РФ Ольга Любимова уверена, что форум прочно зарекомендовал себя как площадка развития культуры в регионах. Обсуждаются темы русского театра за рубежом, деятельности музеев и коллекционеров, продвижения библиотечного дела в регионах и кино.

Ольга Любимова считает символичным тот факт, что в юбилейный год Иммануила Канта главной темой на форуме стала именно философия культуры. В этом году со дня рождения философа, уроженца калининградской земли исполняется 300 лет. К этой дате приурочена выставка «Кант и русская культура». Её подготовил Государственный музей истории российской литературы имени Даля.

Как сообщал «Русский мир», в рамках форума проходит международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры». Её участником стал исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Пятую по счёту конференцию деятелей русских театров зарубежья проводят Театр-фестиваль «Балтийский дом», Ассоциация деятелей русских театров зарубежья при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.





Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу





Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России