Главные новости Калининграда

Калининград

Официальный сайт
Калининграда

Klgd.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости Калининграда

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

PR equipment 

Ручной портативный сканер штрих-кодов H133U - оригинальный прибор на базе CMOS-матрицы всемирно известного производителя цифрового торгового оборудования компании Heroje. Оснащенный алгоритмом декодирования Heroje 2-го поколения и оптическим модулем собственной разработки, сканер обеспечивает высокую производительность при считывании линейных и 2D штрих-кодов и призван оптимизировать работу персонала в зоне кассового контроля розничных торговых предприятий.

Читать дальше...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Новости пользователей сайта 

В Калининграде стартовал Международный Кантовский конгресс. Он проводится 22—25 апреля на базе Балтийского федерального университета в 300-летнюю годовщину со дня рождения Иммануила Канта. В рамках открытия Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко зачитал приветствие Президента РФ Владимира Путина:

Читать дальше...



В воронежском педуниверситете прошла всероссийская военно-историческая конференция

Блог сайта «Газета Коммуна» 

Сохранить историческую правду. Воронежский государственный педагогический университет в очередной, уже в 14-й раз, стал площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции «Коалиционные силы Запада в войне против Советского Союза (1941-1945)». Историки продолжают скрупулезно исследовать летопись боев на Верхнем и Среднем Дону в годы Великой Отечественной войны. И в частности — участие в противостоянии с Красной Армией стран-сателлитов фашистской Германии. В общей сложности с... Читать дальше...

Россияне стали чаще покупать подешевевшие iPhone

«AllNW.ru» 

В январе-марте текущего года средняя стоимость нового устройства достигла отметки в 50,4 тыс рублей, в то время как цены на б/у гаджеты зафиксированы на уровне 22,2 тыс рублей. Снижение цен на 5% привлекли новых покупателей, которые и сформировали рейтинг популярных брендов. Согласно сообщению пресс-службы сервиса Авито, лидером по количеству продажи смартфонов стала компания Apple, чья доля составила 64% от общего числа проданных устройств. По сравнению с первым кварталом минувшего года, продажи... Читать дальше...



В Калининграде ищет хозяев «пушистая пенсионерка» УМВД

Рамблер 

В Калининграде служебная собака по кличке Герда Лесная Сказка уходит на пенсию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. «Пенсионеру» УМВД девять лет. Собака занималась поиском взрывчатых веществ.

Стоянов и Никоненко представят моноспектакли "Поэт в России - больше, чем поэт!"

«Российская газета» (Digital RG) 

В России стартует новый культурно-просветительский проект "Поэт в России - больше, чем поэт!" Его первый сезон пройдет в Калининграде и представит зрителям и слушателям концертные программы по произведениям знаковых отечественных поэтов. Их строки в сопровождении живой музыки прочтут любимые народные артисты.

Уличный торговец.

35photo.ru 

Vadim Svirin publish photo

Снимок сделан в городе Калининграде, на ул. Барнаульской.

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Блог сайта «Пятый канал» 

Ядерные объекты стран-участниц Североатлантического альянса в случае их постоянного размещения в Польше станут военной целью для России. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с ТАСС.

Читать дальше...

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Губернаторы Свердловской области и ЯНАО Евгений Куйвашев и Дмитрий Артюхов в ближайшее время могут оставить должности и получить работу на федеральном уровне. Такое развитие событий допускают аналитики холдинга «Минченко консалтинг» в свежем докладе «Госсовет 2.0», с которым ознакомился ЕАН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»




Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Стали известны наиболее выгодные зарубежные направления для отдыха в мае




Георгиевская ленточка

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Вчера был дан торжественный старт Всероссийской акции «Георгиевская лента». В мероприятии приняли участие члены Молодежного совета УФССП России по Калининградской области, - сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ведомства. На площадке у памятника «Родина-мать» была организована первая в преддверии Дня Победы раздача Георгиевских лент. «Георгиевская лента - это символ патриотизма, силы духа. Это символ, который объединяет всех нас в память о подвигах героев нашего Отечества... Читать дальше...

Эксперт Колосова: Москва и Петербург станут лидерами по числу гостей в праздники

«РИАМО» (riamo.ru) 

Внутренний туризм активно развивается в России, в регионах представлено широкое разнообразие интересных мест и направлений, способных удовлетворить разноплановые интересы туристов, сообщила РИАМО старший преподаватель кафедры гостиничного и туристического менеджмента Российского экономического университета им. Плеханова Елена Колосова.

В Калининграде задержаны молодые люди, обокравшие вейп-шоп

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району г. Калининграда обратился владелец одного из специализированных магазинов, занимающихся продажей товаров для вейпинга. Мужчина сообщил, что из торгового павильона, расположенного на ул. Коммунистической, неизвестный путём повреждения входной двери совершил кражу денежных средств в сумме 16 000 рублей и различных курительных устройств в количестве 17 штук.

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

"Вечерняя Москва" 

Аналитики «Яндекс Путешествия» назвали выгодные направления на майские праздники. Для этого сервис сравнил среднюю стоимость перелетов в обе стороны на этот период по 25 наиболее популярным направлениям для поездок из Москвы в 2023 и 2024 годах.

В Ульяновске достроят мосты и улучшат работу общественного транспорта

Ульяновск онлайн 

Губернатор Алексей Русских во время отчета об итогах работы за прошлый год заявил, что необходимо увеличить присутствие государственных предприятий в общем объеме городских пассажирских перевозок.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калининградская область

Губернатор Калининградской области назвал Канта «русским трофеем»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининград

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России