Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2023

Неопознанный объект. На месте подрывов «Северных потоков» нашли улики?

0
АиФ 
Неопознанный объект. На месте подрывов «Северных потоков» нашли улики?

Датские власти позвали Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме неопознанного объекта у места подрыва газопровода.

Компания Nord Stream 2 AG сообщила Датскому энергетическому агентству о том, что принимает приглашение принять участие в операции по подъему объекта, обнаруженного недавно вблизи газопровода «Северный поток — 2». Ранее датские власти обнаружили на глубине возле места подрыва газопровода некий предмет. Теперь его собираются поднять.

Что могли обнаружить у газопровода?

О том, что рядом с местом диверсии что-то обнаружено, датские власти сообщили в начале месяца. Опубликовали фотографию «объекта», отметив, что он имеет цилиндрическую форму высотой около 40 сантиметров и диаметром 10 сантиметров. Предполагается, что речь может идти о морском дымовом буе.

«С целью дальнейшего выяснения природы объекта датские власти решили поднять его на поверхность при содействии датского министерства обороны. В связи с этим Датское энергетическое агентство пригласило оператора трубопровода, компанию Nord Stream 2 AG, принять участие в операции», — говорится в коммюнике.

Nord Stream 2 AG уже дал свое согласие на участие.

«Учитывая, что датские власти пригласили компанию принять участие в подъеме объекта, не думаю, что там найдено что-то важное. В противном случае вряд ли бы нас позвали, учитывая то, как идет ход расследования. Сейчас это скорее показная акция, чтобы показать, что хоть что-то делается», — отметил в разговоре с aif.ru Олег Барабанов, программный директор Валдайского клуба.

Почему американцы решили устроить диверсию?

Напомним, к подрыву газопроводов могут иметь отношение американские власти. Соответствующий вывод сделал знаменитый американский журналист-расследователь Сеймур Херш. По словам лауреата Пулитцеровской премии, президент США Джо Байден мог принять решение подорвать газопроводы «Северный поток», чтобы наказать канцлера ФРГ Олафа Шольца за отказ дать оружие Киеву. Об этом Сеймур Херш заявил в интервью газете China Daily.

«Единственное, что я могу увязать, думать и предполагать, и вовлеченные в это люди подумали так же: президент испугался того, что канцлер Шольц не хотел вкладывать еще больше оружия и вооружений. Вот и все. Не знаю, это было гневом или наказанием, однако конечным итогом этого стало то, что важный источник энергии Западной Европы был перерезан», — сказал он.





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России