Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2023

Новости Киева за 06.03.2023

Виктор Литовкин оценил будущее Артемовска

EADaily 

Военный эксперт Виктор Литовкин оценил будущее Артемовска (Бахмута). Он считает, что переход города под контроль российской стороны неизбежен, какое бы решение ни приняли в Киеве — сдать город или продолжать его удерживать.

В Белом доме заявили о неизменной позиции относительно поставок F-16 Киеву

Рамблер 

Вопрос передачи официальному Киеву истребителей F-16 не рассматривается. В этом отношении позиция властей Соединенных Штатов Америки не изменилась, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

СМИ: Первые контракты на закупку снарядов для Киева будут согласованы к концу апреля

РИА Новый Регион 

Евросоюз согласует первые контракты на закупку боеприпасов для вооруженных сил киевского режима в конце апреля, – сообщает в понедельник, 6 марта, агентство Reuters. Агентство со ссылкой на источники пишет, что «министры обороны...



Политолог Самонкин: интересы болгарских элит связаны с США и Великобританией

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Болгарские отельеры заявили, что терпят серьезные убытки. Причиной тому стал резкий отток российских туристов, которые составляли 70-80% всего турпотока. Тем временем сайт EurActiv рассказал, что Болгария через третьи страны за два года поставила Киеву оружия на сумму более миллиарда долларов. Двуликую политику софийских властей «360» обсудил с членом молодежной ассамблеи Совбеза ООН от России, председателем коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства», экспертом и участником Изборского клуба Юрием Самонкиным. Читать дальше...

Оползень в Индонезии унес жизни 15 человек, десятки пропали без вести

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 6 марта. УНН. По меньшей мере 15 человек погибли и десятки пропали без вести после ливней и оползней, обрушившихся на один из самых отдаленных островов Индонезии, граничащих с Южно-Китайским морем, сообщает AFP, передает УНН. Детали По словам официальных лиц, удаленность деревни, на которую обрушился оползень, в районе Натуна провинции Риау, в сочетании с плохой […]

Зарубежные СМИ о ситуации ВСУ в Бахмуте

D3.ru 

Зарубежные СМИ распространяют информацию о ситуации ВСУ в Бахмуте и его окрестностях.

????Залужный еще несколько недель назад предлагал сдать город, но Зеленский пошел на принцип и решил попробовать его удержать — Bild

????За последние месяцы под Бахмутом погибли наиболее подготовленные подразделения ВСУ — WSJ

????В Киеве заявляли, что сдача Бахмута не рассматривается, но сейчас официальные лица готовят общественность к отступлению — New York Times

????ВСУ понесли огромные потери в Бахмуте... Читать дальше...



Ульянов заявил, что необходимость в визите Гросси в Россию в данный момент отсутствует

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил об отсутствии в настоящее время необходимости в визите гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в Москву.

Читать дальше...

Пригожин: ВСУ создает под Бахмутом группировки, чтобы заблокировать самих бойцов ЧВК Вагнер

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Глава группы «Вагнера» Евгений Пригожин сообщил о том, что Киев начал применять под Артемовском новую тактику, он создает неподалеку от города штурмовые отряды ВСУ, и пытается, подобным образом, заблокировать нас в населенном пункте.

Читать дальше...

Количество погибших при землетрясениях в Турции превысило 46 тысяч человек — Эрдоган

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 6 марта. УНН. Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что количество людей, погибших в результате землетрясений в Кахраманмараше, составляет 46 104 человека, передает УНН со ссылкой на Анадолу. Детали Президент Эрдоган сказал: «Количество обрушенных, экстренно поврежденных и сильно поврежденных зданий в 11 провинциях в зоне землетрясения достигает 230 тысяч, а количество отдельных участков в этих […]

Киев отводит технику из Артемовска

«Сегодня.ру» 

Группировка ВСУ — на грани оперативного окружения

1. Группировка ВСУ в Артемовске находится на грани оперативного окружения. Дороги днём слабодоступны. Противника осуществляет частичный отвод войск вдоль трассы через н.п. Хромово грунтовыми дорогами или просто полями. 

2. Распутица уже достаточно сильно влияет на перемещение техники. Отмечаются факты застревания, бросания техники и поражения машин и колонн к западу от Артёмовска.

3. Хромово, Красное и Дубово-Васильевку противник ещё контролирует. Читать дальше...

В Симферополе прокуратура направила в суд дело о покушении на мошенничество адвокатом

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Симферополе прокуратура  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, адвокат сообщил подзащитной заведомо ложные сведения о возможности повлиять на вынесение судом решения об изменении меры пресечения. Для этих целей он запросил у женщины 250 тыс. рублей, при этом намерения передавать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом




МИД РФ: Киевский режим объявил вознаграждение за головы российских военкоров

Newdaynews.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 6 марта, заявила, что киевский режим объявил охоту за военными корреспондентами за вознаграждение, – говорится в сообщении в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

МИД РФ: Киевский режим назначил вознаграждение за головы российских военкоров

Блог сайта «smi.today» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 6 марта, заявила, что киевский режим объявил охоту за военными корреспондентами за вознаграждение, – говорится в сообщении в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

От жителей Днепропетровщины требуют сдать оружие, полученное в начале СВО

Блог сайта «Антифашист» 

Киевский режим призвал жителей Днепропетровской области сдать оружие и боеприпасы, которое налево и направо раздавали в регионе в начале СВО, в добровольном порядке в течение 10 дней.

Захарова о покушении на Малофеева: Киев не брезгует терактами для подавления инакомыслия

Рамблер 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение Федеральной службы безопасности РФ о покушении на основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева. Ее заявление опубликовано в Telegram-канале министерства.

Просматривали в Киеве 06.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России