Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2023

Новости Киева за 13.03.2023

ЕС оказался в затруднительном положении в вопросе поставок «натовских» снарядов ВСУ

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Европейский союз оказался в затруднительном положении в вопросе поставок Киеву нужного ему количества боеприпасов «натовского» 155-го калибра. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Читать дальше...



Белый дом отказывается признавать ЧВК «Вагнер» террористической организацией из-за сотрудничества с африканскими странами

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 13 марта. УНН. Между Конгрессом и президентом Байденом назревает спор о том, следует ли признать террористической организацией частную российскую военную компанию «Вагнер». Об этом пишет The Hill, передает УНН. Детали Когда администрация Байдена наложила санкции на группу Вагнера как на глобальную преступную организацию, законодатели подталкивали Государственный департамент к тому, чтобы пойти дальше, введя статус […]

Военный дипломат: инструкторы НАТО начали обучать ВСУ тактике городских боев

Ura.news 

Бойцов ВСУ начали обучать ведению городских боев в рамках учения НАТО «Орион-2023» во Франции. Киев заинтересован в этом, так как не имеет опыта в данном виде столкновений. Об этом в беседе с URA.RU заявил член-корреспондент Академии военных наук, военный дипломат, кандидат военных наук Александр Бартош.



Расписание поездов изменится на Киевском направлении МЖД 18 марта

"Вечерняя Москва" 

В связи с работами на участке Лесной Городок — Толстопальцево на Киевском направлении МЖД 18 марта изменится расписание движения. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 13 марта.

Вашингтон в будущем году потратит рекордную сумму на закупку вооружения

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Пентагон, согласно проекту бюджета на 2024 году, планирует потратить Белый Дом представил свой проект федерального бюджета СШАНа что пойдет рекордная сумма? 170 млрд долларов на приобретение вооружения – это рекордная сумма в сравнении с прошлыми номенклатурными показателями. В общей сложности в пользу Минобороны США планируется потратить в будущем году порядка 842 млрд долларов, в прошлом 2021 году он составлял 801 млрд долларов. 

Читать дальше...

Циклон Freddy убил 70 человек в Малави и Мозамбике

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 13 марта. УНН. Циклон Freddy принес с собой сильный ветер и ливни, унес жизни по меньшей мере 70 человек в Малави и Мозамбике. Об этом УНН информирует со ссылкой на AFP. Детали По данным Красного Креста, в течение дня на юге Малави, где сильные ливни спровоцировали наводнение, было обнаружено более 60 тел. "66 человек […]

Расписание движения поездов на МЖД в сторону Калуги и обратно изменится 18 марта

Mskagency.ru (Москва) 

13.03.2023 20:35. Агентство "Москва".

Поезда на Московской железной дороги (МЖД) в сторону Калуги и обратно 18 марта 2023 года будут курсировать по измененному расписанию из-за подготовки инфраструктуры к запуску четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

10-летняя война за Дунаем. Продолжение...

Блог сайта «Уроки прошлого» 

10-летняя война за Дунаем. Продолжение...

В воскресенье в 4 часа у императрицы шел настоящий пир. Государыня обычно тщательно следила за столовыми расходами, а тут расщедрилась как никогда. В меню было: «Заплатим за вина. Даже новые здесь».

Верховные салоны много говорили о назначении Потемкина генерал-адъютантом. Многие знали, что этот человек в свое время входил вслед императрицы в кружок. Вспоминали так же, что тогда при выезде конь Потемкина не желал отставать от лошади государыни... Читать дальше...

Монахи УПЦ отказываются покидать Киево-Печерскую Лавру

Блог сайта «Русская весна» 

Монахи Свято-Успенского монастыря УПЦ не собираются покидать киевскую Лавру, заявил наместник Свято-Успенского монастыря митрополит Павел в специальном видеообращении.

Читать дальше...

Франция против выделения средств ЕС на закупки вооружений за пределами блока

«ПолитНавигатор» 

Франция выступает против привлечения стран из-за пределов ЕС к деятельности фонда, предназначенного для наращивания производства вооружений, в частности, для Киева. Об этом 13 марта пишет брюссельское издание Politico, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Париже рассчитывают за счёт европейских денег поддержать французскую оружейную промышленность – самую мощную в ЕС. Ключевые комитеты Европейского парламента (ЕП) – а именно,…

ОбоZрение. 13.03.2023

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ситуация под Артемовском сложная. Нацисты подтягивают к городу новые подразделения и оружие и заявляют о скором контрнаступлении. Однако, Российскую Армию такая перспектива не пугает, наши бойцы готовы и дальше профессионально работать и заверяют, что славу русского оружия не посрамят. Тем временем, главный Киевский упырь собирает свежее мясо для ВСУ где только можно. Одновременно измываясь над […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе




Минобороны РФ дали ответ, ждать ли вторую мобилизацию в России

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В ведомстве отметили, что Киев «не оставляет попыток оказать психологическое давление на российское общество». Дополнительных действий, которые связаны с частичной мобилизацией, в России не ожидается проводить. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Информация о второй волне мобилизации в России, которая публикуется в соцсетях, на самом деле не имеет ничего общего...

Официально: ЕС продлил еще на полгода санкции против рф: кого это касается

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 13 марта. УНН. Совет Европейского Союза продлил еще на полгода – до 15 сентября, санкции против 1 473 физическим и 205 юридическим лицам из россии. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Совет ЕС. Цитата «Совет сегодня принял решение продлить ограничительные меры в отношении лиц, виновных в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитета и […]

GT: США поплатятся за свои санкции и поставки оружия

Ura.news 

США, вмешиваясь в мировую политику и пытаясь доминировать над всеми, вводя санкции и поставляя вооружение Киеву, рано или поздно потеряет контроль над ситуацией. Об этом написали в китайском издании The Global Times.

Бундесвер признал, что в немецкой армии «не хватает всего»

Блог сайта «Народные Новости» 

Ресурсы немецких ВС истощены, а в армии Германии буквально «не

хватает всего». Об этом заявила уполномоченный парламента ФРГ по вопросам

обороны Ева Хегль в эфире телеканала NTV.

Будествер признал, что ему «не хватает всего», том числе экипировки,

приборов ночного видения, радиооборудования. Такой дефицит ресурсов затрудняет

несение службы и мешает обучению немецких солдат.

«В бундесвере не хватает всего»,

— заявила Хегль.

Она также призвала... Читать дальше...

Просматривали в Киеве 13.03.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Генсек Столтенберг: В НАТО надо прекратить болтовню и начать поставки оружия ВСУ



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России