Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Колы
Кола
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости Колы за 05.03.2024

5,6 миллиона квадратных метров асфальта обновили в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Подведены промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области. Так, с 2019 года было обновлено 5 641 104,27  кв. метров асфальта, 48 объектов участков автомобильных дорог регионального значения и 138 участков улично-дорожной сети агломерации «Мурманская». 
 
 На этот год запланированы ремонтные работы еще на 27 объектах в Мурманске. Также в 2024 году в проект вошли автодороги Кандалакша – Полярные Зори, Кола - Мурмаши и Умба – Кандалакша. При... Читать дальше...

Высокоточные спутниковые сети – основа жизни и развития

Murman.Ru 

В настоящее время в Мурманской области расположены 2 пункта фундаментальной астрономо-геодезической сети в г. Мурманск и п. Ревда, 5 пунктов высокоточной геодезической сети в районе Алакуртти, Кузомени, Виртаниеми, на острове Сосновец и мысе Святой нос, 48 пунктов спутниковой геодезической сети I класса, об этом сообщает региональный Росреестр.

«Развитие спутниковой геодезической сети I класса на территории области началось в 2008 году, когда были заложены пункты и выполнены наблюдения на первых 15 пунктах. Читать дальше...

С 2019 года благодаря нацпроекту в Мурманской области обновлено более 5,6 миллиона квадратных метров асфальта

Murman.Ru 

Одним из направлений национального проекта «Безопасные качественные дороги» является создание современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры и  совершенствование дорожной сети регионального и местного значения. С 2019 года благодаря дорожному проекту в Мурманской области обновлено 5 641 104,27  кв. метров асфальта, 48 объектов участков автомобильных дорог регионального значения и 138 участков улично-дорожной сети агломерации «Мурманская». 

В этом году работы в рамках нацпроекта продолжаются... Читать дальше...

В Карелии вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли три человека

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В числе погибших – ребенок. В Беломорском районе рассмотрели уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Мурманской области. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, что привело к  смерти нескольких человек. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии. Как установил суд, 1 июня 2023 года мужчина за рулем своего авто двигался по на трассе «Кола» […]

Читать дальше...

Виновнику страшной аварии с тремя погибшими на севере Карелии вынесли приговор

Столица на онего (Петрозаводск) 

Беломорский суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Мурманской области. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц.

Суд установил, что в июне прошлого года подсудимый, находясь за рулем своего автомобиля, двигался по трассе «Кола» в Беломорском округе в направлении Санкт-Петербурга и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем, в котором находились четверо человек. Читать дальше...

Виновник гибели трех человек в ДТП в Карелии отправится в колонию

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В Беломорском районе осужден 37-летний житель Мурманской области

В Беломорском районе вынесен приговор 37-летнему жителю Мурманской области. Мужчина обвинялся в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли люди, сообщает республиканская прокуратура.

В суде было установлено, что 1 июня 2023 года на трассе «Кола» подсудимый выехал на встречку и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехали четыре человека. Водитель и двое пассажиров, среди которых был ребенок, погибли. Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кола

В Териберку открывают дорогу



Частные объявления в Коле, в Мурманской области и в России