Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Апрель
2024

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников

0
Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников

16 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как идет благоустройство улицы Бутлерова, а также рассказал о дополнительном образовании школьников и возведении двух новых корпусов Бауманки.

Больше комфорта

Уютных территорий в столице много, а будет еще больше. Так, на юго-западе Москвы идут активные работы по благоустройству на улице Бутлерова. На тротуарах и во дворах меняют асфальт, отмывают фасады зданий, стелют новый газон, а в фонари вкручивают энергосберегающие лампочки. Москву полным ходом приводят в порядок после зимы.

Городские службы работают ударными темпами. План работ по благоустройству территорий у города большой.

— Начинаем сезон благоустройства 2,5 тысячи объектов. Это парки, скверы, московские дворы и, конечно, улицы. В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, — заявил Сергей Собянин.

От фасада до фасада

Формат работ предполагает качественное улучшение городской среды для пешеходов и автомобилистов путем благоустройства территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.

— Важнейшая часть программы — благоустройство около 700 улиц. Подходы к ремонту улиц серьезно меняем, — рассказал Сергей Собянин.

В нынешнем году планируется благоустроить улицы в разных районах Москвы, включая Комсомольский и Нахимовский проспекты, улицы Академика Королева и Авиамоторную, а также набережные реки Яузы. В списке на этот сезон — 18 крупных общественных пространств в центре города и других административных округах, включая Кадашевскую набережную со Старомонетным и Пыжевским переулками, участок набережной от МКАД до Строгинского моста, территории Чистого залива, а также Большого и Малого Строгинских затонов. Кроме того, работы пройдут на двух участках парка «Яуза».

Продолжится и программа улучшения освещения. В ее рамках планируется установить 15 тысяч новых приборов наружного освещения во дворах, на детских и спортивных площадках. Новую жизнь вдохнут в сад «Аквариум» возле Театра сатиры и Моссовета и отмоют стадион «Локомотив».

Центр студенческой жизни

Для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н. Э. Баумана построили многофункциональный комплекс. Это два корпуса на Госпитальной набережной — «Стрела» и «Спектр». В них размещены 620 жилых блоков, коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, зоны неформального общения. Подробности сообщил в соцсетях Сергей Собянин.

— В корпусе «Спектр» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» — центр здоровья. Рядом — площадка с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей. Организованы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что в нынешнем году также планируется завершить строительство «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера — важной части будущего технологического кампуса МГТУ.

КСТАТИ

16 апреля мэр Москвы Сергей Собянин в соцсетях рассказал о развитии дополнительного образования в Москве. В ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры. Свои лучшие спектакли они могут представить на суд зрителей на площадках фестиваля «Живая сцена». К 2030 году в мероприятиях будут ежегодно принимать участие до 70 тысяч человек.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Королёв на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России