Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Котласа
Котлас
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 15.05.2023

50 оттенков сиреневого: в Сольвычегодске запускают фестиваль, посвящённый сирени

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первый фестиваль-променад «Сирень в Усолье» пройдёт 9 июня. В его рамках будут организованы садовая ярмарка «Пора цветения», квест-маршрут «Сиреневые истории», выставка современного творчества, дегустация ароматов, мини-фестивали домашней выпечки и множество других интересностей.

Идейная мать фестиваля, местная предпринимательница Екатерина Серых, подметила, что сирень едва ли не главное растение Сольвычегодска – в пору цветения в ней утопает весь старинный городок.

К участию приглашаются цветоводы... Читать дальше...

В поселке Вычегодский идет капитальный ремонт 91-й школы

Rusnord 

К 1 сентября здание школы будет полностью обновлено. Строительство и обновление школ и детсадов – важнейший приоритет народной программы «Единой России». Строители завершают демонтажные работы и уже наносят новую штукатурку. «С того момента, как наша школа попала в президентскую программу капитального ремонта образовательных организаций, мы сразу включились в подготовку – и 20 марта подрядчик приступил к выполнению работ», – рассказал директор школы №91 поселка Вычегодский Денис Кириллов. Согласно контракту... Читать дальше...

Как за 300 лет Пермь из индустриальной провинции превратилась в культурную столицу Урала(ФОТО)

Блог сайта «Russia Beyond» 

Известнейшие архитекторы прошлого строили в этом городе заводов усадьбы, театры и парки. А в наши дни Пермь стала и центром современной культуры.

Читать дальше...

Почти 370 жителей Поморья пострадали от укуса клеща

Dvina29.ru (Архангельск) 

По данным регионального Роспотребнадзора по состоянию на 11 мая, в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратилось 369 человек.  Из них в Вельском районе 54, Устьянском 42, Котласском 19, Коношском, Каргопольском по 22, Вилегодском 21, Красноборском 20, Шенкурском 18, Плесецком 16, Няндомском 13, Виноградовском 10, Ленском 8, Верхнетоемском 5, Пинежском 3, Онежском 2, Холмогорском 1 человек, в городах Котласе 46, Коряжме 23, Северодвинске 14, Архангельске 8, Новодвинске, Мирном по 1 человеку. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 15.05.2023

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России