Главные новости Кудымкара

Кудымкар

Официальный сайт
Кудымкара

Admkud.ru Карта
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

Все новости Кудымкара

В зоне СВО погиб 33-летний отец четырех детей из Прикамья

Блог сайта «Царьград» 

Михаил Корякин отправился на передовую по контракту.

В зоне СВО погиб 33-летний отец четырех детей из Кудымкарского округа. Михаил Корякин отправился на передовую по контракту в ноябре 2023 года. Об этом сообщили в местной администрации.

Бойца не стало 25 февраля этого года. Обстоятельства гибели не афишируются. Прощание с Михаилом Корякиным пройдет 28 марта в селе Ошиб.

Чипсы из ягеля и ягод создали в российском регионе

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

У снеков сладковатый вкус, над ассортиментом еще поработают

Необычные снеки производят в Пермском крае. В основе чипсов – ягоды и олений мох.

Чтобы приготовить такой перекус нужно сначала несколько дней вымачивать мох, затем его вываривают в сиропе из местных ягод, пишет издание «Текст». В процессе использовали смородину, бруснику и чернику. Затем мох сушат, и угощение становится похоже на обычные чипсы. Отмечается, что чипсы сладкие, а ассортимент хотят увеличить.

Упаковки... Читать дальше...

В Пермском крае проходит голосование за объекты благоустройства

«PermNews.ru» (Пермь) 

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В Пермском крае в голосовании участвуют 69 проектов общественных пространств из 22 территорий. До 30 апреля жители могут выбрать объекты, которые по их мнению необходимо благоустроить в первую очередь. В этом году на голосование вынесены как объекты благоустройства (скверы, набережные, улицы и парки), так и конкретные дизайн-проекты для пространств. Всего от Пермского... Читать дальше...



Жители Прикамья в четыре раза чаще стали получать заказы с Озон в отделениях Почты

Почта России (Пермский край) 

В 2023 г. жители Перми и Пермского края получили в отделениях Почты России 12 539 заказов с Ozon, что в четыре раза больше, чем по итогам 2022 г. Получить посылку с маркетплейса сейчас можно в любом почтовом отделении Пермского края.

Читать дальше...

​Чипсы из мха начали производить в Пермском крае

«Business Class» 

В Кудымкаре Пермского края запустили производство чипсов из мха, пишет ИА «ТЕКСТ» со ссылкой на основателя турцентра «Басöк Парма» Максима Чугайнова. «Сейчас мы тестируем новую технологию. Натуральный мох вымачиваем несколько суток, потом вывариваем в ягодном сиропе из черники, смородины, брусники. Потом высушиваем. Вкусы пока ягодные, но будем увеличивать ассортимент», – рассказал г-н Чугайнов.Чипсы можно приобрести в туристическом информационном центре «Басöк Парма» в Кудымкаре, уточнил основатель турцентра. Читать дальше...

Валерий Сухих: Голосование за объекты благоустройства – эффективный механизм

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Пермском крае в голосовании участвуют 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.

Читать дальше...

В Пермском крае открылось производство чипсов из мха

Коммерсантъ 

В Кудымкаре запустили производство чипсов из оленьего мха, сообщает газета «Текст». Продукт создает туристический информационный центр «Басок Парма» под руководством предпринимателя Максима Чугайнова.

В Пермском крае начали производить чипсы из мха

Блог сайта «Царьград» 

В линейке на данный момент только ягодные вкусы.

В Кунгуре начали производить чипсы из мха. Основные ингредиенты — ягель и лесные ягоды. Купить их можно в туристическом информационном центре «Басöк-Парма». В ближайшее время моховые чипсы будут продаваться и в Перми.

Основатель ТИЦ Максим Чугайнов рассказал, что сейчас разрабатывается новая методика производства. Натуральных мох вымачивается несколько дней, а затем варится в сиропе из местных ягод — черники, смородины и брусники. После мох сушат. Читать дальше...

Валерий Сухих: «Выбор за прикамцами»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Прикамье на голосование вынесено 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

2014 • Приглашаем на турнир "Ледовый Талант" Омск 26 - 28 апреля по вторым составам среди детей 2014г.р.

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Грузовикам запретили выезжать на дороги Пермского края



Частные объявления в Кудымкаре, в Пермском крае и в России