103news.com
Все новости
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

В Муроме пройдет легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине Победы

«Pro Город» (Владимир) 

В Муроме пройдет легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине Победы

27 апреля в Муроме пройдет легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают наши коллеги из "Муром24.рф".

Читать дальше...

Эксперт Шнейдерман: диапазон доллара может составить 92-95 руб

«РИАМО» (riamo.ru) 

Руководитель департамента продаж и клиентской поддержки «Альфа-Форекс» Александр Шнейдерман считает, что на будущей неделе поддержку курсу рубля окажут высокие цены на нефть. Также положение российской нацвалюты укрепит активная фаза налогового периода, сообщает RT.

CrystalMay о «Павшей короне»: «Я знаю людей, которые играют в Доту, только когда есть подземелья»

Sports.ru 

«Уберем печаль по патчу, тут все ясно. Арканы не супервау и не влюбляют в себя, как та же ВР’ка и ее величественные очертания. НО я знаю людей, которые играют в Доту, только когда есть подземелья, и это хороший повод попробовать героев, на которых не катаешь.

Читать дальше...



Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 начнет курсировать в Нижнем Новгороде и Кстовском муниципальном округе с 21 апреля.

Автобусы будут следовать между поселком Селекционной станции и транспортно-пересадочным узлом «Канавинский» на Московском шоссе через деревню Федяково, улицы Академическую, Родионова, площадь Сенную и Нижневолжскую набережную. Маршрут введен по просьбам жителей.

По итогам открытого конкурса право на обслуживание маршрута получило ООО «АТП».

По данным перевозчика... Читать дальше...

Диетолог Карабанов посоветовал употреблять не больше одного стакана газировки в сутки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В газированных напитках содержится большое количество сахара. В день рекомендуется употреблять не более одного стакана, сообщил диетолог-консультант Алексей Кабанов в беседе с «Газетой.ru». По словам специалиста, добавленный сахар в продуктах и напитках  приводит к эпидемии в России сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения и атеросклероза. «Сахар можно заменить натуральными сахарозаменителями. Последнее время все больше говорят об инновационных сахарозаменителях, а именно о сладких белках», — добавил диетолог. Читать дальше...

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Группа «Дороги и мосты» 

На строительстве моста через Волгу на обходе Тольятти, которое ведет АО «Дороги и Мосты» (входит в Нацпроектстрой), началась укладка асфальтового покрытия. Готовность сооружения оценивается в 94%, движение по мосту будет открыто в этом году.

Читать дальше...



В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

JustMedia 

В селе Курьи Свердловской области по просьбе ветерана Великой отечественной войны благоустроят парк. Вопрос взял на особый контроль губернатор Евгений Куйвашев.   С просьбой о благоустройстве общественной территории в главе региона обратился 97-летний ветеран Петр Казанцев во время приема граждан.   «Сейчас много молодых семей в нашем селе. Они прогуливаются вдоль дороги, где я живу, с колясками, детьми. Места мало. У меня просьба к вам, помогите, пожалуйста, в строительстве парка отдыха. Люди желают где-то после работы отдохнуть... Читать дальше...

В Новосибирске сотрудница птицефабрики выиграла в лотерею 29 миллионов

Infopro54 

Счастливый билет новоиспеченная миллионерша купила спонтанно.

Спонтанно купленный лотерейный билет сделал жительницу Новосибирской области богаче почти на 29 миллионов рублей.

Рекордный суперприз гослотереи был разыгран 22 марта в 6587-м тираже.

— Перед работой допивала чай и спонтанно решила взять билет. Числа отметила интуитивно. Через неделю зашла в мобильное приложение и увидела многомиллионную сумму, — восторженно поделилась с VN.ru новоиспеченная миллионерша Наталья Савченко. Читать дальше...

Жилой дом и Mitsubishi сгорели в бежаницкой деревне Симаниха 

«Псковская Лента Новостей» 

Жилой дом, хозяйственная постройка и автомобиль сгорели в деревне Симаниха Бежаницкого района 18 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. В МЧС о пожаре сообщили в 19:02. Сгорели жилой дом, хозпостройка и автомобиль Mitsubishi Pajero 1999 года выпуска. Причина – предварительно нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. От распространения огня удалось спасти три хозяйственные постройки, более 30 голов животных. Читать дальше...

Руководитель школы агрономов рассказала ставропольцам об оздоровлении почвы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Здоровая почва крайне важна для Ставропольского края, ведь регион является житницей страны. Жителям края напомнили, что такое здоровая почва и рассказали о том, как улучшают её состав.

В Башкирии примут закон о противодействии договорным матчам. Спортивные федерации получат доступ к закрытой информации о ставках

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Депутаты Госсобрания республики Башкирия на ближайшем заседании рассмотрят законопроект, который направлен на противодействие договорным матчам.

Читать дальше...

Кард BKFC Knucklemania IV Перри — Алвес – кто дерется 28 апреля, весь список бойцов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В воскресенье, 28 апреля 2024 года на арене «Peacock Theater» в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США пройдет турнир по кулачным боям BKFC Knucklemania IV. В главном событии состоится поединок в полутяжелом весе между Майком Перри и Тьяго Алвесом. 

Читать дальше...

Врач Малиновская: паника перед экзаменами портит память

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Многие школьники перед сдачей важных экзаменов очень переживают. Излишняя тревога и паника только портят память, сообщила врач-реабилитолог Светлана Малиновская сайту «Подмосковье сегодня». По словам специалиста, если мозг воспринимает информацию в состоянии стресса, она не запоминается надолго. Перед экзаменами вместо чрезмерных переживаний лучше пролистать учебники, чтобы освежить материал, сообщил сайт kp.ru. Кроме того, справиться с эмоциональной нагрузкой в период экзаменов помогут качественный сон, сбалансированное питание и прогулки. Читать дальше...

Тематические занятия, приуроченные к Дню Космонавтики провели военнослужащие Северского соединения Росгвардии

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Военнослужащие Северского соединения Росгвардии активно сотрудничают с различными образовательными организациями ЗАТО Северск в рамках военно-патриотического воспитания.

Читать дальше...

Жители Новосибирска смогут доплыть в соседние регионы по Оби

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирской области начнут действовать речные круизы в соседние регионы. Об этом сообщил представитель компании «Речфлот». Новые маршруты по реке будут ходить до Камня-на-Оби и Томска. 

Также будет и внутренний маршрут, который свяжет Новосибирск и Караканский бор. Увеличение направлений речных рейсов связано с большим спросом у жителей. Но возить пассажиров по этим маршрутам будет только один теплоход «Новосибирск».    

К открытию навигации 28 апреля на теплоходе проведут... Читать дальше...

Супруга Николая Носкова назвала истинные причины инсульта у музыканта

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Жена экс-солиста группы «Парк Горького» Николая Носкова Марина рассказала о нескольких причинах, послуживших причиной инсульта у музыканта в 2017-м году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы




Фестиваль «Пикник „Афиши“» пройдет в Москве и Петербурге впервые с 2019 года

Сергунина рассказала о востребованности московских коворкинг-центров НКО

Банк России сохранит ключевую ставку на уровне 16% и ...

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра




Москвичи рассказали, каким видят поезд будущего

"Вечерняя Москва" 

Метро Москвы – одна из самых динамично развивающихся транспортных систем в мире. Уже сейчас поезда столичной подземки сконцентрировали в себе самые современные технологии и инновационные решения: просторные вагоны, качественные отделочные материалы, система кондиционирования с обеззараживанием воздуха, удобные эргономичные кресла, бесплатный Wi-Fi, зарядки для гаджетов, понятная навигация. 

Использование панелей солнечных батарей в порту Валенсия (Испания) обеспечит до 22% необходимой электроэнергии

ИА «ПортНьюс» 

Проект «зеленого» порта предусматривает обеспечение нулевого уровня выбросов от портовой деятельности в будущем Фото с сайта PAV Администрация порта Валенсия (PAV) реализует проект, который предусматривает обеспечение нулевого уровня выбросов от портовой деятельности в будущем. Как отмечается в пресс-релизе PAV, первым этапом на пути превращения порта в «зеленую зону» является запуск комплекса панелей солнечных батарей в нескольких районах порта. Комплекс солнечных батарей на территории порта позволит генерировать 2297 МВт·ч в год... Читать дальше...

Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Качество коммунальных услуг улучшится для 31,5 тыс. жителей Волгоградской, Нижегородской областей и Красноярского края, сообщили в Фонде развития территорий.

Эти регионы получат финансирование на модернизацию ЖКХ.

В Волгоградской области благодаря поддержке из средств ФРТ построят котельную в Городище.  

В Нижегородской области проведут капремонт водопроводной сети в Мухтолово, отремонтируют водовод в Нижнем Новгороде, модернизируют центральное теплоснабжение в Чкаловске... Читать дальше...

Страны G7 призвали сократить импорт энергоресурсов из России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Группа семи» намерена продолжать «оказывать давление на доходы России от энергетики». Решение приняли по итогам встречи глав стран G7 в Италии. Об этом написало РИА «Новости». Все страны G7 призвали сократить объем импорта энергоресурсов из РФ и добиваться соблюдения потолка цен на нефть. Кроме этого, «Группа семи» займется сдерживанием стран, помогающих развитию российской оборонной промышленности. Против государств, сотрудничающих с Россией, примут дополнительные санкции. Санкционное давление... Читать дальше...

«Автодор» снизил разрешенную скорость движения по трассе М-11 «Нева» до 70 км/ч

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Новгородской и Ленинградской областях ограничили максимальную скорость движения по трассе М-11 «Нева» из-за погодных условий. Автомобилистам разрешили разгоняться до 70 километров в час, сообщил «Автодор». «В связи с погодными условиями разрешенная скорость на М-11 „Нева“ снижена до 70 километров в час в Ленинградской и Новгородской областях. Будьте внимательны!» — объявила пресс-служба. В обычные дни действовало ограничение до 120 километров в час. «Автодор» сообщил, что на дороги вышла снегоуборочная техника... Читать дальше...

Финал Кубка России по зимнему плаванию впервые проходит в бассейне под открытым небом во Владивостоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На «Юбилейном» пляже во Владивостоке начался финальный этап Кубка России по зимнему плаванию – Кубок Тихого океана. До конца недели больше 200 пловцов из 30 регионов России, а также из Республики Беларусь, Монголии и Китая будут плавать на 12 дистанций в трёх возрастных категориях и разыграют 900 наград. Кстати, некоторые пловцы заявились на все 12

Читать дальше...



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России