Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Что будет с курсом российского рубля в ближайшее время

Банкист.ру 

Что будет с курсом национальной валюты до конца года? В первой половине 2022 валюта Российской Федерации сначала продемонстрировала пугающее падение, а после начала небывалыми темпами укрепляться. В преддверье осени многие граждане задаются вопросом о том, не пора ли бежать в обменники. Благо, специально для них представители финансового рынка России дали прогноз на первый осенний месяц.



В ФРГ призвали сократить потребление газа на 20%, чтобы избежать нормирования зимой

Блог сайта «Банки.ру» 

Германия должна на 20% сократить потребление газа, чтобы избежать ограничений энергопотребления в ближайшую зиму, заявил глава Федерального сетевого агентства (BNA) ФРГ Клаус Мюллер в интервью Financial Times.

Читать дальше...

Жена мультимиллионера Малашкина спонсировала сомнительный проект по работе с молодежью Rotaract

MoneyTimes.Ru 

Волгоградский бизнесмен Александр Малашкин собирается стать инвестором нескольких петербургских проектов. В родном городе он имеет отношение к "Ротари-клубу", входящему в сеть Ротари International, которую связывают с ЦРУ и американским финансированием.

Церемония MTV Video Music Awards также пройдёт в метавселенной

HappyCoin.club 

В рамках подготовки к Video Music Awards известный музыкальный канал и развлекательная компания MTV совместно с платформой Roblox создали виртуальный мир, аналогичный метавселенной. Пользователи могут отправиться в виртуальный The VMA Experience, чтобы принять участие в вечеринках, играх и отдать свой голос за своего любимого артиста в категории «лучшее выступление в метавселенной». В этом году впервые […]

Читать дальше...



Скончался бывший исполнительный директор Deutsche Bank

Блог сайта «Банки.ру» 

Инвестиционный банкир индийского происхождения, занимавший пост исполнительного директора Deutsche Bank с 2012 по 2015 год Аншу Джайн скончался после продолжительной борьбы с раком. Ему было 59 лет, сообщает CNBC со ссылкой на семью банкира.

Читать дальше...

В январе — июле мужчины тратили на покупки больше денег, чем женщины

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество трат и средний размер одной покупки по банковским картам у мужчин в России за семь месяцев этого года оказались больше, чем у женщин, пишет ТАСС со ссылкой на исследование экспертов банка «Русский Стандарт».

Читать дальше...

«Авито» зафиксировал рост спроса на посуточную аренду в России на 64%

Newsfinans.com 

За год спрос на посуточную аренду жилья в России вырос на 64%, говорится в предоставленном «РБК Недвижимости» исследовании «Авито Недвижимость». Аналитики компании изучили данные по всем 85 регионам, под спросом понимается число обращений за контактами владельцев квартир, разместивших объявления о посуточной аренде в базе «Авито». Рост спроса на посуточную аренду в компании объясняют активизацией внутреннего ...

Читать дальше...

ВС уточнил порядок взыскания долгов за газ при поврежденном счетчике

Newsfinans.com 

Чтобы взыскать задолженность за газ по причине нарушения контрольной пломбы поставщика, нужно сначала доказать, что это сделано по вине потребителя. Соответствующее разъяснение дал Верховный суд России. Разъяснение дано при рассмотрении претензии компании «Газпром межрегионгаз Курск» к жительнице Курска. Газовщики рассчитывали взыскать задолженность в 102 тыс. руб., которая возникла из-за поврежденной пломбы на приборе учета потребления газа. Представители компании потребовали ...

Читать дальше...

ЦИАН назвал регионы — лидеры по росту и падению спроса на новое жилье

Newsfinans.com 

В первом полугодии 2022 года в России на рынке новостроек заключено 382,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422,5 тыс.), говорится в поступившем в редакцию исследовании «ЦИАН.Аналитики». В компании проанализировали статистику Росреестра за первое полугодие 2022 года.  Первое место по росту числа ДДУ за полгода ...

Читать дальше...

Отказы и дорогая страховка. Эксперт рассказала о подводных камнях в ипотеке

Блог сайта «Банки.ру» 

Не все объекты вторичного рынка недвижимости подходят под условия ипотечного кредитования, поэтому перед тем, как заключать предварительный договор и вносить задаток, стоит оценить риски и уточнить, можно ли получить кредит, рассказала замруководителя ипотечного департамента компании «Этажи» Татьяна Решетникова в разговоре с «Известиями».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе




More U.S. lawmakers visit Taiwan 12 days after Pelosi trip

Fortune.com 

The five-member delegation, led by Democratic Sen. Ed Markey of Massachusetts, will meet senior leaders to discuss U.S.-Taiwan relations, regional security, trade, investment and other issues, the American Institute in Taiwan said.

"Росагролизинг" продолжит облигационную программу при благоприятной конъюнктуре

Rusbonds.ru 

14 августа. RUSBONDS.RU - "Росагролизинг" продолжит привлекать средства за счет размещения облигаций при благоприятной конъюнктуре, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Павел Косов в воскресенье на чемпионате России по пахоте в Ленинградской области.

Открытый интерес Ethereum-опционов достиг исторического максимума

HappyCoin.club 

13 августа открытый интерес Ethereum-опционов на торговых платформах достиг исторического максимума $ 8,19 млрд. По данным сервиса Coinglass, сумма открытых позиций на ETH-опционы стала стремительно расти в июле и за месяц увеличилась почти втрое. Львиная доля объёма нерассчитанных контрактов пришлась на долю биржи Deribit, на которой можно торговать криптовалютными опционами и фьючерсами. Эксперты предполагают, что […]

Читать дальше...

Южная Корея впервые сократит госбюджет с 2010 года

Блог сайта «Банки.ру» 

На фоне роста мировых процентных ставок правительство Южной Кореи в 2023 году сократит национальный бюджет республики. Это станет первым подобным прецедентом с 2010 года, пишет Bloomberg.

Читать дальше...



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России