Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Август
2022

Новости за 31.08.2022

«АльфаСтрахование» защитила ответственность перевозчика «АЛВА-ТРАНС»

ГК «АльфаСтрахование» 

Смоленский филиал «АльфаСтрахование» застраховал ответственность перевозчика ООО «АЛВА-ТРАНС». В общей сложности застраховано 66 транспортных средств. 

Читать дальше...



Агентство по страхованию вкладов осталось должно Центробанку 76 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов 31 августа перечислило Банку России 14,7 млрд рублей. Средства переведены в рамках погашения задолженности по кредитной линии, предоставленной для поддержания достаточности фонда обязательного страхования вкладов, сообщила пресс-служба АСВ.

Читать дальше...



Россияне отказываются от потребкредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Объем потребительских кредитов, выданных в январе — июле 2022 года, составил 1,35 трлн рублей. Как отмечает Национальное бюро кредитных историй, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача сократилась на 46,6%.

Читать дальше...

Moody's сохранило прогноз по ВВП для России и ухудшило для мировой экономики

Блог сайта «Банки.ру» 

Международное рейтинговое агентство Moody's оставило без изменений прогноз по ВВП России на 2022 и 2023 годы, передает «Прайм». По мнению аналитиков, внутренний валовый продукт РФ снизится соответственно на 7% и 3%.

Читать дальше...

Сообщество CoinMarketCap прогнозирует рост SHIB в сентябре на 23%

HappyCoin.club 

После исторического ралли в 2021 году импульс криптовалюты-мема Shiba Inu (SHIB) ослабел и продолжает это делать вместе с общим медвежьим импульсом. Однако за последние недели токен продемонстрировал устойчивый положительный рост, вследствие чего инвесторы надеются на продолжение ралли. В частности, криптосообщество CoinMarketCap прогнозирует, что к концу сентября 2022 года SHIB будет торговаться по средней цене $ […]

Читать дальше...

В столице на всех станциях МЦК начинается открытое тестирование Face Pay

Блог сайта «Банки.ру» 

На всех станциях Московского центрального кольца с 3 сентября начнется открытое тестирование системы Face Pay — оплаты «по лицу» — с пассажирами. Об этом сообщается в Telegram-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В ЦБ рассказали, как мошенники обманывают школьников

Блог сайта «Банки.ру» 

В новом учебном году в школах Москвы и Подмосковья ученики с первого по девятый класс будут осваивать элементы финансовой грамотности в рамках ряда обязательных предметов, сообщила пресс-служба Главного управления Банка России по ЦФО. В том числе дети будут учиться противостоять уловкам мошенников. О наиболее распространенных схемах рассказали в Центробанке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Глава Люберец поздравил боксера с победой




Участники конференции Surfin Bitcoin уверены, что биткоин улучшает жизнь стран

HappyCoin.club 

Во время панельной дискуссии на конференции Surfin Bitcoin во Франции участники обсудили утверждение о том, что биткоин (BTC) существует для тех, кто больше всего в нём нуждается. Кроме того, на мероприятии была затронута такая животрепещущая тема, как изменения в странах, использующих биткоин. Бизнес-консультант из Сальвадора Эрнандес рассказал о массовой критике страны из-за легализации биткоина в […]

Читать дальше...

Многослойный подвох. Эксперт разобрала новый скрипт аферистов

Блог сайта «Банки.ру» 

Мошенники, специализирующиеся на социальной инженерии, внедряют новый сценарий общения с банковскими клиентами. В легенде используются сразу несколько психологических ловушек, призванных притупить бдительность потенциальной жертвы.

Читать дальше...

Рубль вернулся к небольшому снижению к доллару и евро на закрытие волатильных торгов среды

Финмаркет 

Москва. 31 августа. Доллар США и евро умеренно повысились на "Московской бирже" по итогам волатильных торгов среды, рубль подешевел к бивалютной корзине на фоне упавшей нефти.

Россияне готовятся тратить больше, ЕС ужесточит выдачу виз. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне приготовились к росту собственных расходов. Увеличения затрат на продукты питания ждут в ближайшие месяцы порядка половины участников исследования, на одежду и обувь — 30%.

Читать дальше...

Команда Curve Finance оценивает выпуск децентрализованного стейблкоина

HappyCoin.club 

Как сообщил в Telegram-канале основатель Curve Finance Михаил Егоров, в следующем месяце DeFi-протокол может создать собственный децентрализованный стейблкоин crvUSD. Ранее Егоров говорил, что выбор падёт на стейблкоин с чрезмерным обеспечением — тип децентрализованного стейблкоина, основанного на модели избыточного резервного обеспечения, например, как у DAI. Curve специализируется на свопах стейблкоинов и является одним из крупнейших децентрализованных […]

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России