Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Как делается профессиональная химчистка мягкой мебели?

0
Как делается профессиональная химчистка мягкой мебели?

Постепенно предметы интерьера накапливают пыль, покрываются пятнами. Чтобы привести их в порядок и не испортить внешний вид, необходимо регулярно выполнять химчистку мягкой мебели и ковров. Привлекать к этому процессу лучше профессионалов, которые предлагают выездные услуги на дом или в офис.

Основные этапы

Профессиональная химчистка мягкой мебели включает в себя несколько основных этапов. Следует изучить их более подробно.

Подготовка

Перед тем как приступить к процессу очистки, определяется тип ткани, ее особенности. Это позволяет выбрать наиболее эффективный способ, подходящие инструменты и составы.

Если для обивки диванов или других видов мягкой мебели использованы специфические материалы, в обязательном порядке проводят экспресс-тест. Это позволяет установить, не повлияет ли состав на свойства и внешний вид материала.

Чистка

Ткани, использованные для обивки мягкой мебели, обрабатывают специальными моющими средствами. В их состав входят уникальные компоненты, которые способствуют более активному расщеплению накопившейся за определенный срок грязи, пыли и пятен.

При химчистке мягкой мебели на дому используют классические или электрические щетки. Все зависит от того, насколько большой объем работы следует выполнить. Жесткость щетины определяется в индивидуальном порядке. Для этого учитываются плотность и прочность материала, используемого при обивке дивана, другой мягкой мебели.

С целью повышения эффективности химчистки нередко применяют моющие пылесосы. Процесс очистки выполняется со специальными средствами, если мягкая мебель сильно загрязнена, или чистой водой.

Удаление пятен

С некоторыми пятнами невозможно справиться дома, проводя стандартную чистку. В этом случае применяются специализированные пятновыводители. Их наносят лишь на те участки, где сосредоточены стойкие загрязнения.

Пользоваться пятновыводителями в ходе клининга следует в соответствии с инструкцией, подготовленной производителями. Это избавит от многочисленных трудностей.

Полная промывка

Как только все пятна на поверхности мягкой мебели будут ликвидированы, следует тщательно вымыть обивку. Лучше всего воспользоваться моющим пылесосом. Посредством применения этого оборудования вы быстро уберете остатки чистящих и моющих средств, пятновыводителей.

На финальном этапе клининга выполняется сушка мягкой мебели. Для этого используются специальные приспособления. Скорость сушки во многом зависит от того, какой тип ткани использован в качестве обивки.

Если самостоятельно справиться с поставленной задачей в Москве и области нет возможности, лучше обратиться в клининговую компанию. Сегодня выездная химчистка мягкой мебели как никогда актуальна.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России