Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

"Чувствую себя Гагариным": как живёт челябинка, родившая сразу четверых детей

Маму с малышами выписали из роддома 12 апреля. Она поделилась с Царьградом впечатлениями от первых дней дома.

Моя сестра, полгода назад ставшая мамой, жалуется:

— Нет времени даже зубы почистить. Он спит только вместе со мной. А днём вокруг него должны скакать сразу несколько человек — иначе орёт!

А ведь у неё всего один ребёнок. В это время в России две женщины выписались из роддомов с четвернями! Такая беременность случается один раз на 750 тысяч случаев.

Наверное, каждая мама считает, что у кого-то всё легко, а вот у неё — сплошь бессонные ночи и дни сурка. Но "подарочных" детей не бывает. Колики, зубы, прививки… А умножьте-ка это на четыре.

Недавно Царьград писал о женщине, которая забеременела четвернёй без ЭКО. Причём, этих детей семья не планировала, так как у неё и так было двое. И вдруг сюрприз, да какой!

Половину детей советовали убрать

У 36-летней Галины Минакиной была непростая ситуация со здоровьем — она заболела ковидом. Врачи убеждали: надо провести редукцию! То есть убрать половину малышей. Но семья была категорически против.

  //

Галина выросла в Челябинске. Несколько лет назад переехала в Кострому. А рожать поехала в Ярославскую область. Там нашлись медики, которые её поддержали. Всё прошло хорошо. На свет появились два мальчика и две девочки: Лёня, Коля, Таня и Люба. У них, кстати, есть две старшие сестрёнки.

12 апреля, в День космонавтики, Галина написала на своей странице во "ВКонтакте":

— Я никогда не мечтала и даже не думала, что буду столь многодетной мамой. Но как сказал врач в Москве, — судьба. Чувствую себя немного Гагариным. По крайней мере это так же невероятно.

Нянями стали друзья

Одно дело — в роддоме с помощью медперсонала, другое — дома без кучи нянек. Мы спросили многодетную маму, как она справляется.

— Конечно, дома посложнее, потому что все бытовые задачи возвращаются: стирать, готовить, убирать, и, конечно, хочется какое-то время уделять старшим детям. Меня выручают друзья, которые приходят на два-три часа и помогают. Тогда я могу и со средней дочкой погулять, и со старшей почитать.

Стараюсь удержать режим для младших, чтобы они все ели и спали примерно в одно и то же время. То есть, если кто-то один просыпается, то я кормлю всех и потом всех стараюсь уложить. Конечно, бывает, животики болят. И приходится носить на руках . А когда таких проблем нет, — то вообще всё хорошо, — рассказала Галина корреспонденту Царьграда.

Задачки со звёздочкой

— А как вы гуляете сразу с четырьмя малышами? — спрашиваю.

  //

— На прогулку мы со всеми не выходим, потому что у нас нет такой коляски четверной. Пока младшие гуляют на балконе по очереди. Двоих выставляем в люльке. Потом забираем и на следующий сон выкладываем на балкон других двоих.

Если каждого положить в свой конверт, тогда вдвоем они не влезают в люльку. Если положить в разные люльки, то четыре не влезает на один балкон. Он у нас маленький. Поэтому кладём по двое в один конверт — и вуаля.

Вот такие задачки со звёздочкой приходится сейчас решать Галине.

Потеряла маму

Тремя месяцами ранее, в середине января, в России выписали из Перинатального центра ещё одну маму, забеременевшую четвернёй, — 28-летнюю Алёну Гордиенко из Ростовской области. Сотрудники роддома даже сняли о ней мини-фильм, который довёл до слёз подписчиц телеграм-канала клиники.

 — Я смотрела и ревела навзрыд! Спасибо докторам Центра и всему персоналу! Горжусь Алёной! — написала в комментариях её близкая подруга Наталья.

И она такая не одна. Десятки горожан в соцсетях поздравляли мамочку, восхищались, радовались и плакали. Ведь жизнь Алёны Гордиенко не похожа на сказку.

— Детей хотели давно, но не получалось. Проблема за проблемой: то отца выхаживала, то с мамой приключилась беда. У неё онкология была уже на поздней, четвёртой, стадии. Мамы не стало в мае 2023 года. А через 9 дней я узнала, что беременна, — рассказывает Алёна и сама не может сдержать слёз.

Читайте её историю на нашем канале в Дзен.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России





Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России