Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости Москвы

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министр обороны России Сергей Шойгу от должности замминистра, сообщил ТАСС источник в министерстве. По словам собеседника агентства, глава ведомства подписал соответствующий приказ.

Читать дальше...



Ефимов: Более 110 новостроек возводят на месте снесенных домов по реновации

"Вечерняя Москва" 

В столице в рамках реализации программы реновации жилого фонда строят 113 новостроек. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Журнал Плас 

Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шоппингом, выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

«Ашан» подтвердил желание остаться в России

Ura.news 

Ретейлер «Ашан» не будет уходить из России. Об этом представители компании сообщили Минпромторгу РФ, заявил статс-секретарь — замглавы министерства Виктор Евтухов.



Три репетиции Парада Победы увидят москвичи

Вестник Кавказа 

Три репетиции Парада Победы в Москве перекроют улицы в центре и на юго-востоке. Городские власти отметили, что будет закрыто движение и ограничена парковка. Не исключены и изменения.

Белый дом вновь заявил о планах России разместить в космосе ядерное оружие

Коммерсантъ FM 

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что Россия занимается разработкой космического спутника с ядерным зарядом. Так он прокомментировал наложенное Россией вето на проект резолюции в Совбезе ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе.

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Блог сайта «Царьград» 

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон спустя 11 лет снова побывал в Казахстане. Официально указано, что с ним были подписаны ряд соглашений о сотрудничестве с Казахстаном. Чем заплатит страна за "щедрость" инвестиций Запада, высказались казахстанские эксперты.

Читать дальше...

Чистая прибыль «Интер РАО» по РСБУ в I квартале 2024 года составила 4,36 млрд рублей

Рамблер 

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Чистая прибыль «Интер РАО» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом квартале составила 4,36 млрд рублей против 355 млн рублей в 2023 год…

"Тройки" с изображением картин путешественника Федора Конюхова выпущены в столице

Molnet.ru

ФОТО: cao.mos.ru

В Москве появились новые транспортные карты «Тройка», которые отличаются оригинальным дизайном. На этих картах изображены две картинки, созданные талантливым художником и путешественником Федором Конюховым. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.«Наше внимание было приковано к художественному наследию и путешествиям замечательного Федора Конюхова, академика Российской академии художеств. Во время своих... Читать дальше...

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Коммерсантъ FM 

Замминистра обороны Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня. Решение 24 апреля вынес Басманный суд Москвы. Высокому чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Свою вину он не признает и планирует обжаловать арест. Иванов был задержан вечером 23 апреля. В Кремле воздержались от комментариев, пока идет следствие. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил ориентироваться на официальную информацию, чтобы избегать перетолков и спекуляций. Политический... Читать дальше...

Столичный спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении в Москве

Мое Люблино 

Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с коллегами из МВД задержали троих подозреваемых в совершении разбойного нападения. Следствием установлено, что ранее злоумышленники подъехали к остановившемуся на светофоре автомобилю, разбили в нем окно и выстрелили в сторону водителя из травматического пистолета. После этого они похитили из салона сумку с 48 миллионами рублей […]

Сальдо операций ЦБ по представлению и абсорбированию ликвидности выросло до -25,7 млрд руб.

Финмаркет 

25 апреля. FINMARKET.RU - Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 25 апреля по данным на начало операционного дня выросло до -25,7 млрд руб.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica




Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы




Ильхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного Кавказа

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджанской Республики в ходе своего выступления на международном форуме рассказал об укреплении российско-азербайджанских отношений и заявил, что Россия является частью Кавказа, поэтому она никогда не уйдет из этого региона.

Москвичей пригласили на мультимедийную выставку ко Дню Победы в парке «Зарядье»

Рамблер 

28 апреля в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» откроется мультимедийная выставка «Технологии Победы», приуроченная к празднованию Дня Победы, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Город выставил на торги тысячу квадратных метров коммерческих площадей в ВАО

Рамблер 

В мае инвесторы могут приобрести у города здание и два помещения для коммерческого использования на востоке столицы. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет локальных брендов для гостей Московского полумарафона

Рамблер 

Проект «Сделано в Москве» примет участие в Московском полумарафоне, который пройдет на территории спорткомплекса «Лужники». Гостей ждет маркет локальных товаров и обширная развлекательная программа.



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Совместная Песня со Звездой.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России